Логотипы-логотипчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shea

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
0
Кто в чем делает? Интересно, просто я толком этим серьезно никогда не занимался, стаж то маленький.. А тут стало интересно, и, насколько я понимаю, фотошоп не является самым универсальным средством для их создания. Хотелось бы послушать Ковбоя, полагаю он может рассказать нам много интересного по данной тематике =)
конкретный тип логотипов, которые меня интересуют приаттачен в файле:
 

Вложения

  • logoz.gif
    logoz.gif
    6.2 КБ · Просм.: 1 282

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Создание логотипа, обычно, начинается с эскизов на бумаге, где в результате остаются наброски на пару-тройку тем. (Либо делаются эскизы непосредственно на компьютере при помощи Wacom.)Отрисовка продолжается в любом векторном редакторе. (Кому в чем удобнее.) Я, например, работаю или в 10-м Кореле (на PC), или в 9-ом Иллюстраторе (на Mac). Вполне годится для этого и Фрихэнд. При желании, можно продолжить обработку в ФШ. Особенно это актуально, когда необходимо показать заказчику, как будущий логотип будет смотреться на бронзовой табличке, прикрученной к мраморной стене офиса, на корпоративном флаге, сувенирной продукции, да хоть на боку рекламного дирижабля. Не следует путать понятия "логотип" (От logos - слово) - название компании или продукта, написанное фирменным шрифтом с "товарным знаком" или "торговой маркой". (Хотя, сегодня на это уже мало кто обращает внимание.)
Чем проще знак - тем лучше. Тем легче он запоминается и точнее воспроизводится на различных носителях.
2Shea Образцы, которые ты приложил, легко делаются в векторных редакторах при минимальных затратах сил и времени.
В качестве тренировки можно просто порисовать замкнутыми линиями. Как пример:
http://www.yurius.net/illustrator09.html
 

Shrike

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
логотип должен быть по максимуму (а идеально - полностью) быть отстроен в векторной программе. так как штука универсальная - логотип используешь и маленький, и агромадный. Так что только вектора!, всев кривых, акуратнейшим образом подходить к линиям (чтоб при масштабировании правильно изменялись) ну и т.д. Правильно зделанный логотип - почти шедевр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.