текст с тиражем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
А как выкрутиться с текстом содержащим тираж, когда разные печатные листы одного заказа печатаются разным тиражем (обложка, блок, и добор того что в схему не укладывается). Есть ли какой то плейсхолдер который можно руками менять?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: текст с тиражем

Есть такие метки "Free Replacer". Можно забить туда все, что угодно.

replacers.png

В режиме монтажа можно использовать метку $[LabelPrintVolume]. Для каждого печатного листа указывается свой тираж:

kolvo.png
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Ответ: текст с тиражем

То есть тираж изначально прописывается в полях джоба? На самом печатном листе изменений не внести? Надо заводить разные плейттемплеты и применять их к разным частям изделия? Немного кучеряво....
Либо джобы разные делать, но тогда прелеть спуска многостранички резко уменьшается....
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: текст с тиражем

Откуда Сигне знать, какой там тираж?

Вообще, это задача MIS/WF. Оно и ставит, как правило. Или менеджеры решили обязанности заполнения техкарты перекинуть на препресс? Не слишком ли им кучеряво живется? :)
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Ответ: текст с тиражем

Я прекрасно понимаю что сигне про тираж никто не сказал.
У нас на печатном листе обычно ставится номер заказа, какой оборот, тираж и т.д. Со всеми текстовыми полями я разобрался кроме тиража. Если он на заказ одинаковый то проблем нету - выбрать подходящий плейсхолдер. Но если внутри заказа печатные листы идут разными тиражами то черт знает как делать. Вот я и спрашиваю - нет ли какого то способа указывать эти значения на самом печтаном листе. Или указывать тираж на печатном листе - дурной тон? Правда я ни разу не видел печатных листов без метки тиража.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Ответ: текст с тиражем

Я кажется допер как выйти из положения. Можно в шитнэйме писать...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: текст с тиражем

Со всеми текстовыми полями я разобрался кроме тиража.
А препресс сильно волнует тираж?
Есть номер заказа, есть техкарта с тиражём, которая с этим номером заказа сопоставляется. Всё остальное не наше дело.
Или скажете, что я ещё все марки бумаги помнить должен по названиям?
Или указывать тираж на печатном листе - дурной тон?
Тиража как минимум три. Выходной в листах, в изделиях, количество листов выдаваемых на печать. Ну и есть тот, который официально. В ряде случаев светить тираж на печатном листе, так скажем, не очень стоит.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Ответ: текст с тиражем

Все от организации производства зависит. У нас исторически сложилось что надо указывать тираж печатных листов...
 

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Ответ: текст с тиражем

Или указывать тираж на печатном листе - дурной тон?
Истинно так. На производстве необходимо соблюдать субординацию - информация о тираже должна попасть к печатнику от технолога (в технологической карте), а не от препрессера.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: текст с тиражем

Но если внутри заказа печатные листы идут разными тиражами то черт знает как делать.
А в чем проблема, создаете несколько текстовых меток с разными тиражами и расставляете их на нужные листы.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Ответ: текст с тиражем

Вообщем через шитнейм удобнее всего. Может кому пригодится такое решение...
 
  • Спасибо
Реакции: sambaynu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.