[ID CC2022] Хорошо бы вот такой скрипт

ryzl

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Часто при работе с таблицами возникает необходимость объединять ячейки только по столбцам или только по строкам. Но в штатном варианте только выделенный диапазон объединяет. Есть скрипт объединяет или по вертикали или по горизонтали (SmartCellMerge.js - [Author: Marc Autret] 04/16/12]).
Возможно ли сделать скрипт в автозагрузку что бы добавлял пункт в контекстное меню (как на рисунке) (И горячие клавиши - чтоб вообще по полной программе!)
P.S. Ну и в догонку чтобы этот скрипт в автозагрузке добавлял функцию - при нажатии колесика мыши переключался в инструмент "Hand Tool"
 

Вложения

  • merge-cell-example.jpg
    merge-cell-example.jpg
    110.9 КБ · Просм.: 68

Drawer

Участник
Сообщения
1 849
Реакции
817
На всякий случай спрошу, у Вас одна рука?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 849
Реакции
817
Ясн. Тогда удобнее назначить хоткеи на скрипты (не думаю, что возможно добавлять скриптом пункт в контекстное меню), а "Hand Tool" включать клавишей H, если речь о переходе в этот режим из режима редактирования текста, то нажимать сначала Esc потом H. На программируемую мышь, можно даже повесить это сочетание на колесо...
 
Последнее редактирование:

ryzl

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Ясн. Тогда удобнее назначить хоткеи на скрипты, а "Hand Tool" включать клавишей H, если речь о переходе в этот режим из режима редактирования текста, то нажимать сначала Esc потом H. На программируемую мышь, можно даже повесить это сочетание на колесо...
Спасибо за развернутый совет. Так сейчас делаю. Давно. Только вот смысла переходить нажатием H в инструмент "Had Tool" не вижу абсолютно (тут либо пробел не в текстовом режиме, либо Alt в текстовом). Так? Или нет?

И встречный вопрос тогда к Вам
У Вас два глаза или один?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 849
Реакции
817
Вы спросили именно про переход в режим "Hand Tool" Есть там смысл или нет, я не вдавался :) Зачем-то же Вам это надо, поскольку штатными средствами ID повесить это на среднюю мыши нельзя, написал как можно, что Вас не устроило?:)
У Вас два глаза или один?
У меня два. А про руку я без сарказма спрашивал :)
Тогда в чем Ваш вопрос если Вы все знаете?:)
 

ryzl

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Вы спросили именно про переход в режим "Hand Tool" Есть там смысл или нет, я не вдавался :) Зачем-то же Вам это надо, поскольку штатными средствами ID повесить это на среднюю мыши нельзя, написал как можно, что Вас не устроило?:)

У меня два. А про руку я без сарказма спрашивал :)
Тогда в чем Ваш вопрос если Вы все знаете?:)
Так не спрашивают про наличие или отсутствие чего-либо. Это раз.
Почему нельзя - есть ведь обработчик нажатия клавиш? Это два.
Меня не устроило то, что Вы начали говорить то о чем в пожелании не было.
В Автокаде и Иллюстраторе это прекрасно работает (средняя клавиша, а колесико это клавиша, так ведь?).
И спрашивал я о именно "временном" переходе в режим "Hand Tool"

И знаю я не всё. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать
 
  • Спасибо
Реакции: ryzl