Экспорт в PDF. Проблема с цветами.

  • Автор темы Автор темы rhtvkm2
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rhtvkm2

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Illustrator CS4. В документе нарисовано много всяких фигур с наложенными градиентами, включая новые градиенты с полупрозрачностью; есть примененные фильтры: Diffuse Glow, Film Grain.

Я этот документ сохранил в PDF, с настройками по умолчанию. Потом открыв PDF-файл в Adobe Reader обнаружил, что в нем легонько все цвета и оттенки изменились, там где был светло серый — стал почти белый и т.п. изменения.

С какими настройками и как мне лучше всего сохранять файл в PDF?
 
Ответ: Экспорт в PDF. Проблема с цветами.

Для начала - PDF/X-1a. Если нужны будут споты - отключайте обработку цвета. Но не забудьте - макет в отношении красочности должен быть ликвиден. Т.е. должны присутствовать только модель CMYK и споты. Градиенты должны переходить из CMYK в CMYK. Спот должен переходить в спот 0%, а не в CMYK=0-0-0-0. Естественно, что файл должен иметь Color Model:CMYK (даже со спотами). Оверпринты сохранять, прозрачность плющить по High Quality.

Я коротко повоторяю прописные истины, которые можно найти поиском.
 
Ответ: Экспорт в PDF. Проблема с цветами.

ch_alex сказал(а):
файл должен иметь Color Model:CMYK
это посмотреть в первую очередь
 
Ответ: Экспорт в PDF. Проблема с цветами.

Тогда топикстартеру неплохо было бы точнее описать проблему...
 
Ответ: Экспорт в PDF. Проблема с цветами.

suntory сказал(а):
Возможно топикстартер делает что-то типа презентации[/URL] и уместней как раз наоборот RGB.
В таком случае Power Point сгодится.
 
Ответ: Экспорт в PDF. Проблема с цветами.


Не по теме:
Ну кому-то может и сгодится, но зачем всем навязывать? ;-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.