[AI CC2021] Подготовка к печати этикетки - печать золотом

Евгений Доков

Участник
Топикстартер
Реакции
0
Есть вот этикетка и всё что чёрным должно печататься золотом. На золоте печатается ещё текст. Скрины прикрепляю. Как правильно вот подготовить к печати не совсем пойму? ПАМАГИТЕ!

Screenshot_1.jpg
Screenshot_3.jpg

akropin

10 лет на форуме
Реакции
306
Золото - это металлизированный пантон или фольга?

• Спасибо
Реакции: Gad

Евгений Доков

Участник
Топикстартер
Реакции
0
Золото - это металлизированный пантон или фольга?
Фольга. Как мне пытались сейчас объяснить из типографии. Как-то инвертировать что-то там куда-то там. Я ничё не понял

akropin

10 лет на форуме
Реакции
306

Вложения

• Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    75.5 КБ · Просм.: 87

Gad

Реакции
1 196
А какие допуски? Попадут они вот тут в рамочку?
2021-08-31_12-27-15.png

~RA~

10 лет на форуме
Реакции
2 793
Ровный фон под фольгу нужно согласовывать, очень может, что лучше расрепованный текст, ибо на плашку класть фольгу в некоторых случаях то ещё удовольствие.

• Спасибо
Реакции: akropin и Gad

Dmitriy

15 лет на форуме
Реакции
166
Вы бы выяснили точно, что и как печатаете: способ печати, материал на котором печатаете, фольга у вас какая (материал красите, холодное или горячее тиснение).

akropin

10 лет на форуме
Реакции
306
Ровный фон под фольгу нужно согласовывать, очень может, что лучше расрепованный текст, ибо на плашку класть фольгу в некоторых случаях то ещё удовольствие.
Ну если под мои условия, то я делал бы так

Вложения

• Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    471.9 КБ · Просм.: 85

lmn1

15 лет на форуме
Реакции
36
И узнайте у тиснильщиков, какая минимальная толщина пробельного элемента. Фольга при горячем тиснении может немного "растиснуться", и из-за этого слишком тонкие элементы (например, буква "i" или горизонтальная перемычка в букве "н") может заплыть.

collerok

Участник
Реакции
5
нормальная типография сама готовит предоставляемый файл под печать с учетом их требований

~RA~

10 лет на форуме
Реакции
2 793

MrDesigner

15 лет на форуме
Реакции
562
нормальная типография сама готовит предоставляемый файл под печать с учетом их требований
Нормальные типографии сейчас сильно рассмеялись. Нормальные типографии настоятельно рекомендуют связаться с ними и уточнить все детали до сдачи макета в тираж.

lexter77

Участник
Реакции
148
Нормальные типографии предоставляют нормальные технические требования, а макеты им не соответствующие просто не принимают в работу.

• Спасибо
Реакции: _MBK_