Дикие глюки BearPaw!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DaoS

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Привет, уважаемые коллеги! У меня, короче, есть Mustek BearPaw 2400TA, который я купил месяц назад (конечно, это вам не "хьюлетт 7200C", и даже не Agfa '))'). Но такой глюк я встретил впервые - после сканирования ЛЮБОЙ графики (плёнок или бумаги) к изображению в виде большого количества полос разной ширины (вдоль направления движения сканирующей головки) добавляется мощная постоянная составляющая синего.
После её правки AutoLevels, ColorBalance или вручную, заметный след всё равно остаётся, вдобавок напрочь "едет" вся цветопередача, т.к. синего приходится убирать слишком много, что не может не сказаться на изображении.

Скажите - кто тут делает что-то не так: я или братья-мастековцы???

С уважением, DaoS.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
я думаю это техническая проблема все таки. К сожалению особо в этом не рабрераюсь, но пободные вещи происходят зачастую из-за технических неполадок
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Раньше на мастеках (и не только) перед началом основного стекла, был участок калибровки - участок стекла, шириной примерно 1 см, по которому сканер ездил головой перед началом сканирования. Когда этот кусочек стекла загрязнялся, начинали проявляться эффекты, похожие на то, что описал DaoS.
Поэтому для начала стоит почистить стекло сканера.

А потом, если не поможет, поменять этот сканер по гарантии.
 

DaoS

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо всем за внимание! Однако это дело началось СРАЗУ же после покупки! Поэтому, я думаю, действительно надо мутить обмен по гарантии...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.