Почему выделение в Photoshop становится инвертированным?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Когда в Photoshop пером рисуешь контур, нажатием Alt+Enter он преобразуется в выделение. Каждый раз, когда я ставлю программу с нуля, у меня все получается, но спустя некоторое время я ЧТО-ТО НАЖИМАЮ, и выделение получается инвертированным. То есть, к примеру, я делаю обтравку объекта. Обвела объект пером, жму Ctrl+Enter — и получаю выделенный фон. Конечно, с одной стороны, нажать Ctrl+Alt+I и инвертировать выделение снова мне нетрудно, но бесит, что я не понимаю, как я это сделала и как это отменить : ) Если кто-то сталкивался и знает, как решить эту проблему (ну не проблему, неудобство), помогите, пожалуйста : )
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
@mayakovskaya, вы не указали вашу версию Photoshop, но в версии CC 2015 ваше «неудобство» почти наверняка гнездится здесь:

ps.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
@mayakovskaya, вы не указали вашу версию Photoshop, но в версии CC 2015 ваше «неудобство» почти наверняка гнездится здесь:

Посмотреть вложение 78136
Действительно, прошу прощения : ) CS6 у меня. Ух ты! И правда, у меня стоял метод Substract... Не уловила логики, но помогло, спасибо большое : )
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Логика там простая, либо создается новое выделение, либо добавляется к существующему, либо вычитается.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 246
Реакции
10 852

Не по теме:
Не нужно так настойчиво звать Главного '))'


То есть фон считается УЖЕ выделенным, а выделение объекта из него вычитается?
Если такое в CC присутствует, то это - баг.
В CS6 при отсутствии выделения и установленной опции Substract первое выделение идет нормально, последующие вычитаются из него.
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

Не по теме:
Не нужно так настойчиво звать Главного '))'

Извините, психанула : )))

В CS6 при отсутствии выделения и установленной опции Substract первое выделение идет нормально, последующие вычитаются из него.
А если у меня уже первое выделение так выглядит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 246
Реакции
10 852
Кстати, только что проверил у себя - похоже это именно локальный (локализационный?) баг, присущий конкретно вашему CS6.
У меня преобразование в контур не зависит от положения данных галок. Или я чего то недопонимаю?
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Кстати, только что проверил у себя - похоже это именно локальный (локализационный?) баг, присущий конкретно вашему CS6.
У меня преобразование в контур не зависит от положения данных галок. Или я чего то недопонимаю?
Не исключено — я пользуюсь одним и тем же установочником. Версия английская, поэтому не знаю, можно ли это называть локализацией, локальным багом это вполне может быть, согласна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.