Preps 8 и трепинг в Toolbox

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Подскажите, а если в Preps 8 помещать файлы уже с треппингом ToolboxА, не будет ли в дальнейшим косяков с треппингом при выводе офсетных пластин??

Просто мне один человек советовал делать треппинг уже на готовых спусках, а не помещать файлы с треппингом в Preps
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Не по теме:
гусары, молчать!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

tretorn

10 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
45
В моей практике косяков с тулбоксовыми треппингами (если речь идёт о гейделевском плагине) именно в Preps 8 не было: что на входе, то и на выходе.
"Вывод офсетных пластин" - это уже задача RIP'а, там могут стоять свои настойки обработки треппингов, которые могут с этими заранее заложенными треппингами что-нибудь сделать. Всё зависит от конкретного рабочего потока.
 
  • Спасибо
Реакции: Черная тигра

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
В моей практике косяков с тулбоксовыми треппингами (если речь идёт о гейделевском плагине) именно в Preps 8 не было: что на входе, то и на выходе.
"Вывод офсетных пластин" - это уже задача RIP'а, там могут стоять свои настойки обработки треппингов, которые могут с этими заранее заложенными треппингами что-нибудь сделать. Всё зависит от конкретного рабочего потока.
Печатника спросила, посмотрел через лупу сказал вроде трепинг есть на недавнем заказе
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Все зависит от настроек РИПа, может РИП сам делает треп, может переназначает оверпринты...
Программы спуска полос не трогают треп, соответственно трепить спусками смысла нет
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Подскажите, а если в Preps 8 помещать файлы уже с треппингом ToolboxА, не будет ли в дальнейшим косяков с треппингом при выводе офсетных пластин??
Так как препс преобразует треппинг тулбокса в простые объекты (ето не есть ошибка), то возможно макет будет второй раз треппиться если на рипе по умолчанию он включен. Так что если есть необходимость в ручном треппинге до спуска, то на выводе должно быть отключено всё что касается треппинга и оверпринтов.