[Acr XI] Программным путем узнать по какому номеру страницы (в миниатюре) выполнен щелчек мыши?

Hiigara

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Возможно ли программным путем (средствами встроенного JavaScript Acrobat 11) узнать по какому номеру страницы (в миниатюре) выполнен щелчек мыши?

Цель: на лету без ввода с клавиатуры, формировать диапазон страниц, для последующего их анализа и обработки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Только вам обьяснили про неосуществимость одной хотелки, как вы придумали еще более неосуществимую :D
Ну разве что так ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Hiigara и zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Нет, скорее всего. Я вас еще раз призываю - продумайте вашу задачу, она явно не очень правильно сформулирована. ну или переходите на DC.
А номер активной страницы - легко, ищите в описании doc.pageNum (ну или this.pageNum, если речь про активный документ). Но это к превьюшкам отношения не имеет никакого вообще.
Вы бы расписали для себя, что вы со всеми этими выделениями делать-то хотите, ведь, как я понимаю. выделить это не вся задача? и с нами бы поделились, глядишь, у коллективного разума появились бы какие-то идеи.
Ну вот, например, если делать свои миниматюры, как я предлагал ранее, то совсем не обязательно при щелчке по ним куда-то переходить, можно группой выбирать выделять, удалять, поворачивать. Вы что с этим выделением делать-то хотите?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hiigara и _MBK_

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Возможно ли программным путем (средствами встроенного JavaScript Acrobat 11) узнать по какому номеру страницы (в миниатюре) выполнен щелчек мыши?

Цель: на лету без ввода с клавиатуры, формировать диапазон страниц, для последующего их анализа и обработки.
Вам @dastin выше (ну и ваш покорный слуга) показал путь, вполне себе реальный и реализуемый без особых затрат. Но вы все равно пытаетесь биться головой о стену неверно поставленной задачи.
Возьмите за основу, измените поведение при щелчке мышью - и вот вам решение с выделениями в визуальном режиме
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
  • Огонь
Реакции: Hiigara, _MBK_ и ~RA~

Hiigara

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Только вам обьяснили про неосуществимость одной хотелки, как вы придумали еще более неосуществимую :D
Ну разве что так ;)
Нет, это не Хотелки, просто попытки найти возможные варианты решения, для достижения определенной цели.

Ну вот, например, если делать свои миниматюры, как я предлагал ранее, то совсем не обязательно при щелчке по ним куда-то переходить, можно группой выбирать выделять, удалять, поворачивать.
С миниатюрами всё понятно, с ними в Acrobat программно работать нельзя, можно к этому не возвращаться...

Но вы все равно пытаетесь биться головой о стену неверно поставленной задачи.
Головой об стену никто не бъется.
Просто бывают ситуации, когда нужно обработать объёмы по несколько тысяч страниц (тех. документации), при том что ошибки в размерах листов (описанные рание), вствечаются постоянно в немалых количествах, соответвенно скрипт выполняющий сортировку полагаясь только на высоту и ширину, нарушит последовательность листов.

В любом случае ваши ответы полезны и экономят много времени, позволяя не ковыряться в описании Acrobat (с google переводчиком) и не лазить по англоязычным сайтам.

Мне отец говорил - "Отрицательный результат, тоже результат".
Ваши посты помогают, более быстро выбрать направление куда двигаться, а что отбросить, за это вам всем и Благодарен.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
Просто бывают ситуации, когда нужно обработать объёмы по несколько тысяч страниц (тех. документации), при том что ошибки в размерах листов (описанные рание), вствечаются постоянно в немалых количествах, соответвенно скрипт выполняющий сортировку полагаясь только на высоту и ширину, нарушит последовательность листов.
А вручную вы как эти ошибки отлавливаете и что с ними потом делаете?
Попробуйте поставить задачу шире и форумчане наверняка что-нибудь придумают.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А вручную вы как эти ошибки отлавливаете и что с ними потом делаете?
Попробуйте поставить задачу шире и форумчане наверняка что-нибудь придумают.
И никак не удается именно этот ответ получить - что дальше делать с этим выделением? Куча слов про ошибки, про тысячи листов, и ни слова, что он хочет делать дальше с этими выделениями. Как наличие выделений поможет отлавливать ошибки. На миниатюре А2, сохраненный как А3, не очень-то отличается от А3. Навеное, по относительному размеру основной налдписи можно увидеть, А1 это или А3. Но тоже... Глазами просмотривать или что? В чем смысл выделения этих миниатюр?
С миниатюрами всё понятно, с ними в Acrobat программно работать нельзя, можно к этому не возвращаться...
Да с чего бы нельзя? Показано же было...
соответвенно скрипт выполняющий сортировку полагаясь только на высоту и ширину,
Да про него уже давно речь никто не ведет. Вас и спрашивают - дальше-то что делать с выделенными листами планируется?
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Видимо, так какой-то глубоко тайный алгоритм, некое ноу-хау, которое человек от нас пытается спрятать, а то реализуем и будем бабло наваривать. Но что-то мне подсказывает, что заход не с того конца.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Чет не спалось, набросал то, чего нельзя сделать по мнению Hiigara.
Работает с первыми 9 страницами, но это искусственное ограничение, конечно.
Скрипт Manage Pages. Крайне советую обновить Acrobat XI до версии 11.0.23, потому что более ранние релизы, как оказалось, глючат, проверялось на 11.0.0 и 11.0.4
Пароль на архив - ssoft
1699222904523.png
 

Вложения

  • pageManagementXI_o.zip
    1.6 КБ · Просм.: 64
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dastin и _MBK_

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 162
Реакции
2 058
Работает с первыми 9 страницами,
'cooll)'... однако если на странице с превьюшками что-нибудь выделить и удалить DEL ,
то подтягивается ещё странички вместо удалённых
ещё бы скрипт стартовать с произвольно места
...
да ... и предыдущий вариант (Create Miniatures) - надо убирать - они друг друга "душат"
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
'cooll)'... однако если на странице с превьюшками что-нибудь выделить и удалить DEL ,
то подтягивается ещё странички вместо удалённых
ну разумеется, те страницы удалены, вместо них другие. У них и нумерация поменяется, у тех, что были позже удаленных. То же самое будет и в родном акробатовском диалоге Organize Page.
ещё бы скрипт стартовать с произвольно места
Так это не инструмент, это просто демонстрация, что сделать это можно и не сложно, просто в продолжение разговора с Hiigara. Мне она, в общем, не нужна, ограничение на количество страниц совершенно искусственно сделано, совершенно ничего не мешает отображать в виде миниатюр хоть все страницы, хоть диапазон любой. Только незачем
...
да ... и предыдущий вариант (Create Miniatures) - надо убирать - они друг друга "душат"
Да. Это, кстати, проблема, имена конфликтуют - пространство имен общее, или я не знаю, как их изолировать. Отсюда конфликты. Но это встроенная проблема акробата.
Ну и тут предпринимать что-то я не вижу смысла - что Create Miniatures, что Manage Pages просто демонстрашки возможностей, подтверждают, что сделать можно, это не продукт
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 162
Реакции
2 058
Где купить полную и по чём?
... хм-хм ... это к создателю ... да и то - ноги растут из первого поста (выделенного из другой темы) - если ТС интерес проявит - то возможно дойдёт дело и до полной
а пока демонстрация осуществимости
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А вы можете сказать, зачем она вам? вот мне просто любопытно, как и где это применить? От топик стартера я так и не смог получить ответа, что он с этим делать собирается.
А так - ну повтыкайте пробелы да энтеры, и все. Так-то там все самодокументировано, да и задачка из простеньких
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
Мне она и не нужна. Я просто подумал, раз есть демо, то должно быть и то, что это демо демонстрирует.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Мне она и не нужна. Я просто подумал, раз есть демо, то должно быть и то, что это демо демонстрирует.
Демонстрирует, что некую хотелку ТС можно реализовать, причем малой кровью, и не более.
Для этого, правда, нужно отказаться от неких завиральных идей.
Но поскольку ТС давно потерялся, то это все лишь разминка для ума, не более, не спалось мне ночью
 
Последнее редактирование: