Разыскивается спец по Signa Station

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lezvie

Участник
Топикстартер
Сообщения
97
Реакции
0
Собссно сабж...

Исключительно для консультации, за разумное вознаграждение.

мыло для связи - alex@4print.org
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Разыскивается спец по Signa Station

Кстати недельный курс в Германии (наверно электрод в мозг втыкают '))' стоит около 2700 евро....
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Разыскивается спец по Signa Station

Какая Сигна?
И какие вопросы? Можно здесь и обсудить, по крайней мере по "классике", а по Принектовской я бы и сам с удовольствием пообсуждал и поучился.
 

lifter

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Разыскивается спец по Signa Station

Кстати принектовская сигна не такая уж и сложная для обучения. очень хорошо продуманная делаю спуски все время в ней и принципе каких то проблем с реализаций определенных спусков не было, а для workflow это помойму идеальный вариант, имхо
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Разыскивается спец по Signa Station

Я немного не втыкаю, как делать сборки...
Например буклет, ну пусть A6 формата (4 странички), к нему пару листовок A5 формата ну и еще какой-то хлам...

Насколько я понимаю (у меня как-то такое получилось), что несколько схем можно поставить на один печатный лист в Manual Imposing.

Второй неприятный момент в том, что мне приходится по любому схемы записывать "глобально". В Классике схемы хранятся в текущей работе, я их не сохраняю.
А поскольку у нас очень много этикеток и прочего хлама из серии 12 и более штук на лист с самой извращенной расстановкой это неприятно.
 

lifter

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Разыскивается спец по Signa Station

да таким извратом я еще не занимался, но такой спуск я сделал в монтаже только надо перенести 4 страницу на лицо. Схемы, чего фальцовки?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Разыскивается спец по Signa Station

lifter сказал(а):
Схемы, чего фальцовки?
Да...
Это то, что называется Scheme Editor.
В классике я его просто запускаю, создаю, например, что мне нужно 2x2, Ok, она встала...
NewScheme, 1x4, Ok и встала.
Задаю смещение, например, для второй схемы и таким образом создаю монтаж.
В принекте мне эту схему сперва нужно записать...
В принципе потом можно и удалить и она останется в спуске, но как-то вот неприятно.

P.S. С обычными спусками проблем как раз нет и быть не может, там все тривиально. А вот как бодаться со всякой извращенной экзотикой, это серьезно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.