Редактирование вектора по принципу растра

c0nt0rti0n

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
33
Столкнулся в очередной раз с горе-дизайнерами в кореле. Прислали файл коробки со сложной одноцветной текстурой, но про вылеты за ножи думать не умеют. И всё бы ничего, но дизайн в кореле оказался слитым в один объект, соответственно и в иллюстраторе он Compound path.

1680276925309.png


Может плагин есть для иллюстратора или программа для редактирования областей как в фотошопе - выделил прямоугольник - увеличил в одну сторону - почти не нарушилось.
 

c0nt0rti0n

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
33
1680277484604.png

1680277512139.png

С выделением и без. Пока обошелся некоторым количеством масок, но это очень долго. растянуть по вертикали. Но за скрином тексты, логотипы. Просто растянуть невозможно - ползёт привязка к раскрою
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Вы совсем с вектором работать не умеете? Проверьте сначала не засажено ли все это в power clip
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
  • Спасибо
Реакции: lexter77

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
тут вроде некоторые элементы до края даже не достают...
Но, ИМХО, никто не заметит если это тупо растянуть
Ну так можно дествительно по точкам растянуть, или всю эту красоту сразу
 

c0nt0rti0n

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
33
Вы совсем с вектором работать не умеете? Проверьте сначала не засажено ли все это в power clip
Поверклипы прекрасно экспортятся как иллюстраторская маска. И их там нет. Если умеете работать с вектором лучше меня, могу в понедельник прислать исходник и попробуйте
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
А вы кореловский файл в иллюстратор тащите?
 

c0nt0rti0n

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
33
тут вроде некоторые элементы до края даже не достают...
Но, ИМХО, никто не заметит если это тупо растянуть
Это флекса, размер монтажа - лист 6.35. слишком дорого чтобы надеяться что не заметят
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Это флекса, размер монтажа - лист 6.35. слишком дорого чтобы надеяться что не заметят
Тогда что вы хотите? Нейросеть, дорисовывающую вектор за краями? Растяните и растянутый подложите под низ
 

c0nt0rti0n

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
33
А сколько вам запасу надо? По моему вы занимаетесь перфекционизмом
Вероятно, я люблю чтобы все аккуратно. И заказчик очень требователен. И размеры белых полос около 2 мм - любые нестыковки заметны а нужно прибавить 10 мм с каждой стороны
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Хорошо, зеркально отразите каждую сторону
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
  • Спасибо
Реакции: Alien

c0nt0rti0n

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
33
А что мешает вам быть требовательным исполнителем... есть требования, пусть исполняют или подписывают отказ от претензий.
Мы репроцентр, заказчик печатает, у него принимает работу другой заказчик. Мы получаем, и я в том числе, неплохие финансы, но кто будет отвечать в этой длинной цепочке за косяк? Мне кажется как обычно препресс
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 849
Реакции
817
Может файл выложите?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Мы репроцентр, заказчик печатает, у него принимает работу другой заказчик. Мы получаем, и я в том числе, неплохие финансы, но кто будет отвечать в этой длинной цепочке за косяк? Мне кажется как обычно препресс
Ваш косяк однозначно.
Приняли в работу макет без вылетов