Спуск в 4 стопки полос в Signa Station

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день друзья! Всех с Новым годом! Я сильно удивлен большими возможностями программы Signa Station v17, но пока нахожусь на начальном уровне ее освоения. Уже многое в ней понимаю, но не все так как хотелось бы.

Моя проблема заключается в понимании того, как правильно составить схему для спуска полос в 4 стопки. К примеру издание из 16 страниц. Первая стопка с 1 по 4-ю страницу, вторая с 5 по 8 страницу, третья с 9 по 12 страницу, четверная с 13 по 16 страницу. В итогу получатся 2 печатных листа (лицо и оборот) схема 2x2 на формате А3. Затем печатные листы разрезаются вдоль и поперек получается 4 стопки которые складываются друг с другом и получается цельная книжка под КБС.

Возможно данный процесс делается не через составление своей схемы, может быть как-то по другому не знаю… Прошу понять мня правильно издание из 16 страниц конечно не может быть под КБС, тут как минимум 100 и более страниц нужно, это я для объяснения основного принципа моего вопроса привожу пример… Подскажите пожалуйста и если можно ответ в развернутом виде, так как я могу не все понять. Заранее большое СПАСИБО профессиональным пользователям Signa Station!!!
 

Вложения

  • Спуск КБС.jpg
    Спуск КБС.jpg
    1.8 МБ · Просм.: 65

Drawer

Участник
Сообщения
1 849
Реакции
817
  • Спасибо
Реакции: AZ-597 и Sergium

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ищите тип раскладки Cut&Stack, насколько понял Вам это надо.
Вы не могли бы более раскрыто объяснить, на моем примере издания из 16 страниц. Более иллюстративно. На своем шаблоне попробовал сменить тип раскладки на Cut&Stack порядок следования полос не поменялся...
 

Вложения

  • изображение_2024-01-03_173514727.png
    изображение_2024-01-03_173514727.png
    263.6 КБ · Просм.: 74

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Я в этой системе спуска не работал, но судя по вот этому видосику имеет значение используемая схема фальцовки (это не только для фальцовки но в том числе).

Screenshot_1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Sergium

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
УРА!!!! Все получилось!!! Спасибо всем кто откликнулся помочь. Нужно было выбрать Cut&Stack реально сработало! В схемах можно даже порядок стопок поменять. Крутая прога для спуска и не только! Теперь дела пойдут быстрее. Всем спасибо!
 

Вложения

  • изображение_2024-01-03_204522695.png
    изображение_2024-01-03_204522695.png
    33.1 КБ · Просм.: 80

eidarcheg

10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
1
А возможно ли сделать спуск вначале в накидку, а затем эти развороты в стопку? Скажем 192 страницы, формата А5, надо вначале спустить "в накидку" (saddle-stitched)? а затем эти же развороты уже в 2 стопки как cut-and-stack. Я попытался сделать два PART, в первом сделал спуск по схеме 2х1, saddle stiched, но не применил форму, а во втором PARTсделал схему 1х1 с оборотом, сге-and-stack. Но как теперь соеденить их? Пытаюсь фальц листы от первого PARt перетянуть на схему второго, но не получается. Что я делаю не так?