стоимость дизайна щита 3х6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lurkin

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
Сколько сейчас берут за дизайн щита 3х6?
А то я совершенно не в курсе.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

Ну если СЕЙЧАС, то баксов за 20 нарисую пару идей, с деньгами в напряг :D

А вообще всё зависит от идеи в первую очередь (эксклюзивность и не избитость), потом от количества вариантов (нужно правильно задачу поставить), ну и от качества исполнения. По деньгам :confused: ну от 100$ до 2-3 тыщ. Смотря что и как задействовать (фотографы, съемка, пересьемка, эксклюзивный материал и т.д.)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

от города зависит - москва к примеру вроде отдельного государства - все дороже
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

я возьмусь за 100 баков. :thumbs_up
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

от 3 000. Если без фотосессий и прочей дребедени.
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

бесплатно, если хороший клиент, готовый к эпотажным шагам или мощный клиентский креатив.
среднестатистическая цена
- в регионах: $20, $50, $100 (это уже слишком наглые делают)
- в москве: от $70 (обычное, маленькое РА), крупное РА от $200, брендиговые агентства и сетевики берут по полной ;) от $500 дизайн, идея/концепт от $500, фото от $200 (но просто так дяде с улицы они ничего не будут делать. нужен бюджет, который их заинтересует). и, соответственно, фрилансеры от $20 до $400 (наглее фрилансера пока еще не видел)
- везде: у знакомых если делать, то как обычно с хорошей скидкой ;)

p.s. но, поверьте мне, дело не в профессионализме дизайнера, а заинтересованности и грамотности креативщика&копирайтера, которые придумают хорошую идею, которую, как обычно, можно воплотить за очень маленькие гроши ;)
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

всем написавшим дизайнерам.
мальчики. вот хочется поинтересоваться - сколько у вас з/п, что половина из вас берет $100 за х.з.что? в таганроге, по моим последним сведениям, дизайнер больше $500 не получает. да и то это считая левак. а средняя $230 В МЕСЯЦ в лучшем случае!
Господа, а вы просите половину вашей з/п за день/два работы... не многовато ли? И, опять же, насколько мне не изменяет память, Украина у нас тоже бедствует. На $100 на Украине можно слишком хорошо погудеть... даже на ЮБК... Вот в Волгограде не жил я... но могу уточнить среднестатистический заработок дизайнера в РА, если кому надо.
 

Lurkin

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

Спасибо, ребята, за великодушные предложения, но к сожалению, я не заказчик, а исполнитель. Живу в Москве, 100 я думаю мне хватит.
Сорри, если кто расчитывал подзаработать.
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

и, чуть было не забыл, есть такая организация "Союз дизайнеров России". Там, конечно, цены бешенные, но похожи на московские. Насколько мне не изменяет память за биллборд возьмут $200.
а еще есть московские дизайн-студии, например, у них биллборд обойдется тоже в хорошую копеечку.
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

У меня проценты. Я не во фрилансе, а потому приходится кормить не только себя самого но еще и Шефу, вот и считайте, что мне останется от тех 20 баксов?
У меня на проезд больше уходит.

<<<p.s. но, поверьте мне, дело не в профессионализме дизайнера, а заинтересованности и грамотности креативщика&копирайтера, которые придумают хорошую идею, которую, как обычно, можно воплотить за очень маленькие гроши>>>
Вот блин, разделили меня! :) И что мне теперь остается, внимательно слушать дядю креативщика и копирайтера, и смиренно на кнопочки тыкать?! :) Ну уж простите. Да, за копирайтера никак не сгожусь, об этом не раз говорил, но вот за идею могу постоять и побороться.

Я оцениваю и сложность работы и ее "идейную наполненность". Как-то делал ХугеБоссу, в кореле на черном фоне логотип... я взял полторы. А фигли?! Тут мне идея нравится!

А то что делается за 20...блин...вот честно скажу у меня рвотные порывы вызывает...особенно в этом отличаются заводы, наверняка (и судя по результатам) там, там какому-нить системщику говорят: "Вася, нужно щит сделать" И вася качает в интете фото их агропромбытмашволгорыбнефтьхолдига с высоты птичьего полета, потом в порыве креатива, по-порядку на каждое слово фигачит по фильтру шоповскому, и самое зашибенное, что его Шефа, в восторге! Васе дают премию в размере тех самых 20 баксов. И все рады, кроме допечатников, которым это дерьмо из ворда спускать нужно. Хотя, впрочем, сисадмин внимательно прочтет их требования и вполне потянет на то чтоб сдать шедевр.

p.s. Зп у меня выше вашей средней.
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

50% у меня.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

Согласен с вышеизложенным :) Если ко мне подойдет человек и предложит сделать хороший щит за 20, да даже за 50-100 баксов, я его скорее всего подниму не смех. Мол мужик, ты сколько за аренду щита платишь, и как место выбираешь? И какова разница в стоимости щита на производственном проезде и на Тверской? Так важность моей работы больше, поскольку щит на на проезде не будет работать вообще, а кривой и бесвкусный щит на Тверской будет активно работать в минус имиджу фирмы. Уж скорее идею бесплатно накидаю, со словами — доделывайте сами.
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

дядя креативщик выразит свою идею, слоган и вобще концепт - что будет, а чего и нет... а ты воплощаешь все свои скрытые эротические фантазии визуально! Тебя никто ни в чем не ограничивает (ну, практически ;))... Ты делаешь креативный визуал креативной и грамотной идеи.

о Хуге... Ну глобально ты ведь и сам понимаешь сколько по времени ты делал этот макет? ;) Так, из принципа - хороший и большой клиент, поэтому надо взять в любом случае ни как со всех... Естественно нельзя опускаться ниже какой-то своей планки, но есть разумные цены. Вот мы делаем дизайн упаковки сока и берем за это $8000, а клиент в свою очередь вписывает эти восемь штук в стоимость товара ;) Вот у него и получается, что сок с 30 руб. дорожает до 40 ;) А мы ведь потом этот сочек пьем и потихонечку расходуем те денежки, которые заработали... Так, просто, мысли вслух... но это жизнь, я понимаю...
 

surkis

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

У нас в агенстве за разраьотку креатива, (слоган+имидж+борд+листовка и тд) берут примерно 2500$, это если заказчик не крупный, а если идет крупняк (названия небудем разглошать) пивные или водочные компании, то там идет на 10-ки тысяч. Вот такие пироги
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

artperson сказал(а):
Вот хочется поинтересоваться - сколько у вас з/п, что половина из вас берет $100 за х.з.что?
По работе 200-300$ если сильно расслабляться. Если как следует поработать, правда в ущерб просиживанию в форуме, то ~500 можна получить(если много потоковых заказчиков, цену всё-таки ломим). Плюс левачОК.

artperson сказал(а):
Господа, а вы просите половину вашей з/п за день/два работы... не многовато ли?
А че нормально даже. Буквально на прошлом месяце. Вот посмотрите нарисовал за полчасика, плюс доводка минут 15 под печать. Получил 400 гривней (~75$) и пошел пивко пить вечером во дворе с пацанами. Хотя мне процент заплатили от той суммы которую реально взяли, наверное всё дело в толковых менеджерах.

P.S. Макет отстойный, мне оч стыдно, хотя утвердили сразу и повесили
 

Вложения

  • 03_Opel_Vectra.jpg
    03_Opel_Vectra.jpg
    8 КБ · Просм.: 962

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

artperson, вы это, «х.з. что» нашу работу не называйте. 3000 рублей нормальная цена для фрилансера за 6х3 (и это у нас, в москве на три как минимум умножайте). И не надо считать деньги в нашем кармане. Что, если зарплата у человека 6000—7000 рублей, он Вам должен за 500 рублей делать? К кушать что? Я бывало в два раза больше своей зарплаты просил за два дня работы. И получал, что характерно.
Чего демпенгуете?
Профсоюза на вас нету.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

Кырск

РА №1
Дизайн рекламного щита /евроформат, 6х3м/ 250 у.е. 8000

РА №2
Щит «Евростандарт» 6 х 3 м
-«шрифтовой» (текстовая информация, адресный блок) 1500
-«композиционный» (изображения и текст предоставляет заказчик) 3000
-«креативный» (разработка концепции банера, подбор изображений) от 5000
-«серия» (идея серии, визуальные образы, подбор изображений) от 10000
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

ёпс.. я тады не буду говорить ничё... а в Таганроге, 500 баков это фантастика... хотя мож кто и получает. У нас не любят платить за дизайн :sad: и вообще отношение к нему... я три года делал дизайн БетаИру и 325АРЗ, новаторские идеи принимаются в штыки, за три года работы, у меня всего несколько вещей, которыми я по-настоящему горжусь... я бы их и за копейки с радостью делал, если бы только приняли... :embarasse
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

artperson сказал(а):
Господа, а вы просите половину вашей з/п за день/два работы... не многовато ли? И, опять же, насколько мне не изменяет память, Украина у нас тоже бедствует. На $100 на Украине можно слишком хорошо погудеть... даже на ЮБК...
Что уж Вы так свой труд совсем не цените?
К примеру. У нас (на Украине 'cooll)' ) в городе аренда места стоит 250-400 у.е. в месяц + расходы на изготовление. Как правило 1 щит никто не вешает. Итого для клиента стоимость разработки выливается в среднем 10-25 у.е. за поверхность. А теперь сравните его затраты по аренде в 300-1200 у.е. в месяц и Ваши честно заработанные 100 у.е. разово полученные.

ЗЫ. А 100 баксов - это 2 раза сходить на базар купить покушать на неделю :D
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: стоимость дизайна щита 3х6

:D Скажу реально - эти официальные прайсы реальные расценки не отражают... Пилим пополам, видим объективные цены...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.