Тетрадные метки "малой кровью"

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
Я знаю как, почему не сделает, просто по одной ставить меняя смещение, я же пост процитировал, где показано
тогда можно поэтапно - задавая метки отдельно для каждой тетради по центру разворота и смещая постепенно вниз
Посмотреть вложение 122300
- что конечно не так удобно - ибо не за раз
И еще вариант
ну а если уж хочется заморочек с квипом то: создаём пдф с метками (многостраничный с нужным кол-вом меток и нужным смещением) и пихаем его в готовый спуск на нужные страницы по кнопке на скрине (PDF tools). настройки по вкусу.Посмотреть вложение 122308
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Эта функция появилась в четвертой версии Quite Imposing Plus.
 

Ashurpanipal

Мимопроходящий
Сообщения
58
Реакции
21
Как вариант могу предложить со стандартными инструментами Акробата.
А именно работа с фоном.
На практике заходят книги 7БЦ, 1 раз 2 месяца, поэтому практики с ними мало, но вот такой метод
Есть заготовка с нумерациями тетрадей.(прикрепил)
Инструментом "Фон" добавляем, новый файл, указываем номер, масштаб, диапазон полос в макете. применяем
Далее опять используем "фон", тут он спрашивает заменить или нет , то соглашаемся, в выборе файла указываем следующую полосу с нумерацией, в параметре страниц указываем следующий диапазон. и так далее

Недостатки: Способ не сработает если в основном макете на фоне лежит объект белого цвета (ну любят некоторые дизайнеры поставить белый прямоугольник под размер артборда и работать на нем) или же любые другие цветные фоновые изображения, так как сам инструмент подразумевает положения эллемента на задний план.

Для тех кто постоянно занимается спуском книг этот метод будет диким, но как по мне, спуск таких книг, на 6-8шт в год устраивает.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    3.6 КБ · Просм.: 91
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    2.9 КБ · Просм.: 90
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    24.3 КБ · Просм.: 93
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    31.2 КБ · Просм.: 90
  • Num notepad.pdf
    174 КБ · Просм.: 85
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garvey