Улучшить фото

Yuriy51

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Наберусь наглости и спрошу. Заранее прошу меня извинить: знаю, что ретушь подобных фоток - это непростое и трудоемкое дело!
Кто-нибудь из профессионалов по редактированию фото мог бы взяться бесплатно отретушировать эту фотку до относительно хорошего (приемлемого) качества. Сейчас цветопередача кожи на лицах и руках неприемлемого качества. Это единственная ч/б фотка моих дедушки и бабушки. С 1915 года оригинал сильно поистёрся. На онлайн сервисах я улучшил оригинал и раскрасил (хотя, думаю, раскраска - это уже лишнее) и получилось то, что получилось. Ну, по крайней мере хоть стали видны черты лица деда и что он в очках)). Ч/б оригинал с моей ретушью есть. Вложенная фотка оригинального размера и разрешения есть.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Зачем ретушировать отретушированное? Не логичней бы было сделать скан ч/б фото в высоком разрешении? Натравить на него новомодный ИИ и оставить.
 

Yuriy51

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Скан я сделал, высокое разрешение не помогло. Сканер у меня обычный, старый EPSON 2580
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Мой пост был про то, что надо отдать альтруисту или ИИ. (про исходный оригинальный скан, без всяких шаловливых ручек и ножек).
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
936
Фото восхитительное :D
Это уже с попытками?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 845
Реакции
305
выложите лучше исходное изображение, то что вышло из сканера... и сканировать не в jpg (либо ставить максимально возможное качество)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Наберусь наглости и спрошу. Заранее прошу меня извинить: знаю, что ретушь подобных фоток - это непростое и трудоемкое дело!
Кто-нибудь из профессионалов по редактированию фото мог бы взяться бесплатно отретушировать эту фотку до относительно хорошего (приемлемого) качества. Сейчас цветопередача кожи на лицах и руках неприемлемого качества. Это единственная ч/б фотка моих дедушки и бабушки. С 1915 года оригинал сильно поистёрся. На онлайн сервисах я улучшил оригинал и раскрасил (хотя, думаю, раскраска - это уже лишнее) и получилось то, что получилось. Ну, по крайней мере хоть стали видны черты лица деда и что он в очках)). Ч/б оригинал с моей ретушью есть. Вложенная фотка оригинального размера и разрешения есть.
Спасибо!
www.myheritage.com делает из ч/б восхитительные фото. Без оплаты у вас будет 3 попытки.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328

Не по теме:
myheritage.com делает из ч/б восхитительные фото. Без оплаты у вас будет 3 попытки.


Не по теме:

Меня всегда поражало желание людей добровольно раздавать направо-налево свои данные. А тут ещё и о семье целиком.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ну теоретически какие-то мошенники и прочие нехорошие люди могут использовать. А практически им интереснее утечки типа Яндекса и обычная социнжинерия, чем такой сложный заход.
Но тема не об этом.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
какие-то мошенники и прочие нехорошие люди
скорее заюзают, как старинное фото (тут о личных данных и близко нет).
Близость темы в том (ну я так понял), что если хорошего качества в высоком разрешении выложить,
то потом можно будет найти в антикварной лавке, какой-нибудь...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
тут о личных данных и близко нет
Это про
там не только и не столько фото предполагается, а всякие семейные древа и т.п.
но для
делает из ч/б восхитительные фото
можно не раздавать там
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Смысл темы выложить фарш вместо исходника и бесплатно провернуть его назад.

Ни в коем случае это не касается содержимого фотографии, это чисто техническое замечание.
 
Последнее редактирование:

Yuriy51

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
выложите лучше исходное изображение, то что вышло из сканера...
И если за неделю никто не поможет, то попробую я.
Оригинал скана прикрепляю. Лучшего качества этой фотки у меня нет. Пароль к архиву сообщу только в "личку" тому, кто отзовется на мою просьбу.
Смысл темы выложить фарш вместо исходника и бесплатно провернуть его назад.
Я не понял, что вы хотели этим сказать. Но смысл темы - это возможность оказания бесплатной помощи в восстановлении единственной в оригинале старой фотографии близких мне людей. Больше никакого другого смысла или корыстной цели я не вкладывал в эту тему, когда её создавал!
Меня всегда поражало желание людей добровольно раздавать направо-налево свои данные. А тут ещё и о семье целиком.
Нет у меня такого желания!

И ещё. Я хотел бы обратиться ко всем, участникам этой ветки. Мне 73. Обидно читать отдельные сообщения... Горько и обидно осозновать, что у нас полно лихих людей, способных на мелкую пакость. Просьба к Администраторам форума: если это возможно, удалите, пожалуйста, прикрепленную в первом моем посте фотку. Это я сглупил, конечно.
 

Вложения

  • Оригинал скана.zip
    2.7 МБ · Просм.: 43

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ваш возраст не показатель. Не надо за ним прятаться. Это интернет, это форум. Вам тут никто и ничем не обязан. На 17-й пост он наконец-таки удосужился кинуть что-то оригинальное, да ещё и рычит.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
если это возможно, удалите
Возможно, но она может дать представление о желаемом, но не достигнутом результате.
Обидно читать отдельные сообщения
Жора может грубовато, но прав, в интернете надо быть к такому готовым. Ну и не принимать слишком близко.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873