Универсальный макет призрака

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
И я почему-то сомневаюсь, что ТЗ на эти ништяки было похоже на то, которое мы тут увидели.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 973
Реакции
3 481
Даже в разговорах вертухают! Что за форум?!
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Укажите, на какой размер изображение должно быть рассчитано. Формат печати фотографий (мм х мм), разрешение для электронных коллажей. В зависимости от этого дизайнер сделает нужный формат и разрешение. В paint.net есть слои. Так что проще всего наделать заготовок с полупрозрачными слоями с призраками, а всунуть туда фото - дело минутное. Не пытайтесь делать "универсальных" призраков, лучше много разнообразных заготовок. Особенно если ваш кассир (или кто там их запихивать будет?) не является дизайнером. Что-то вроде рамочек, которыми так богата сеть.
А вот это все менеджерско-корпоративное - из ТЗ лучше убрать, выглядит крайне глупо.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Просто бесплатная програмулька. Халява, сэр.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 882
Реакции
830
Просто бесплатная програмулька
При подходе озвученном ТС проще сделать горячую папку куда будут автоматом сбрасываться фото, через имидмеджик клепать варианты и останется только посмотреть и выбрать :)
 

Андрей_19

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Так… '))'успокоились все'beer1'. Техническое задание (ТЗ) было написано с помощью Яндекс GPT из-за нехватки времени. Изначально я пытался описать задачу человеческим языком. Получал комментарии типа “Критерии успешного выполнения не формализованы”, “Не хотел бы я быть этим «дизайнером на фрилансе»”. Хорошо, формализовал, и теперь получаю ещё больше комментариев типа “Чувствуется рука менеджера, готового к разговору, но не готового к работе”, “Бла-бла-бла. Впрочем, этот комментарий применим и ко всем другим предложениям текста” и так далее.

Если кто поделится ХОРОШИМ на его взгляд ТЗ буду очень благодарен.

Теперь по корректным вопросам:
В чём измеряется? 50 призраков в секунду? 100 фотографий в секунду? О какой скорости вообще речь? В цифрах, пожалуйста.
Бизнес еще не запущен, поэтому нет точных цифр. Есть понимание что кассир не сможет уделить длительное время на корректировку и редактирование фотографий. Предложите как по другому в ТЗ указать важность того факта что у пользователя не будет времени на обработку фото. Есть два важных параметра: скорость, качество.
В чём измеряется высота достоверности и кто определяет тот порог, за которым всё перестаёт быть достоверным?
Хороший вопрос. Ответ: я не знаю. Не могу сказать по какому параметру глядя на фото человек понимает что фото фейковое, а в какой момент глядя на фото начинает верить в то что на ней видит. Это основная причина почему я и создал тему на форуме. Понять, возможно ли создать универсальный макет призрака, который на любой фотографии не будет выглядеть инородным объектом. И тут без консультации дизайнера уже не обойтись.
У вас там настоящие призраки?
Да. У клиента при взгляде на фотографию должно сложиться ощущение что призраки настоящие. Разгуливают по торговому центру.
Формат.

в png нет параметра разрешение.
Спасибо. Исправлю

Какого именно пиксела? Может всех? Или это что-то типа средней температуры по больнице?
На днях создам несколько призраков сам в Photochop, смогу сказать точнее
И подобным, весь сайт завален... (за примером, не пришлось далеко ходить):

Посмотреть вложение 160752
Указанное выше ТЗ хорошее?) Хочется прийти к дизайнеру с нормальным ТЗ, поэтому и обсуждаю здесь.
Кстати, повторюсь, если кто поделится ХОРОШИМ на его взгляд ТЗ буду очень благодарен.
 

Андрей_19

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Укажите, на какой размер изображение должно быть рассчитано. Формат печати фотографий (мм х мм), разрешение для электронных коллажей. В зависимости от этого дизайнер сделает нужный формат и разрешение. В paint.net есть слои. Так что проще всего наделать заготовок с полупрозрачными слоями с призраками, а всунуть туда фото - дело минутное. Не пытайтесь делать "универсальных" призраков, лучше много разнообразных заготовок. Особенно если ваш кассир (или кто там их запихивать будет?) не является дизайнером. Что-то вроде рамочек, которыми так богата сеть.
А вот это все менеджерско-корпоративное - из ТЗ лучше убрать, выглядит крайне глупо.
Спасибо
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 973
Реакции
3 481
При подходе озвученном ТС проще сделать горячую папку куда будут автоматом сбрасываться фото, через имидмеджик клепать варианты и останется только посмотреть и выбрать :)
Будет плохо, но дёшево. Ещё нужно прикрутить систему просмотра и выбора клиентом фотографии.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
"Не могу сказать по какому параметру глядя на фото человек понимает что фото фейковое, а в какой момент глядя на фото начинает верить в то что на ней видит."
Забудьте. Чтобы выглядело не как фейковое, нужен спец из голливуда. Никто не поверит в любом случае, а в виде шутки-сюрприза прокатит в более-менее аккуратном исполнении
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Забудьте. Чтобы выглядело не как фейковое, нужен спец из голливуда.
В фотошопе выделить область и генеративной заливкой нарисовать призрака разве плохо будет?
У AI рисовалок сейчас вполне приличный уровень в инпаинте.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 061
Хочется прийти к дизайнеру с нормальным ТЗ,
ТЗ, потому и техническое, что должно содержать технические параметры.
А дизайнеру все равно — призрак там или "свидетель из Фрязино", главное — картинка.
Задача не для фриланса, а офф-лайна, т.к. тут больше выноса мозга, чем работы...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 118
Реакции
275

Не по теме:
Раньше рыскали по форумам в поисках как бы по дешаку или нахаляву сделать макет,
не привлекая профильного специалиста.
Теперь даже ТЗ не способны составить сомостоятельно.