Фронтиспис - как его правильно сделать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bundur

Участник
Топикстартер
Сообщения
430
Реакции
0
Здравствуйте!

Возник вопрос - как правильно сделать фронтиспис.
Книга будет с твердым переплетом, содержимое тетрадками.
Автор показал мне старую книгу, в котором фронтисписом является 4-я страница форзаца, за ней уже идет титульная страница (первая страница 1-й тетрадки).
Я поговорил с технологом издательства, где будут делать твердый переплет, и он мне сказал, что они не делают фронтиспис на форзаце, а делают его как вставной лист, который приклеивается к первой тетрадке. Тогда получается, что читателю, открыв книгу, нужно будет перелистнуть два листа, чтобы добраться до титульной страницы.

Можно ли сделать так: первая тетрадка будет содержать лист с фронтисписом, то есть первая страница тетрадки пустая, вторая - фронтиспис, третья - титульный лист.

Какой из этих двух вариантов более пригоден, раз уж нельзя получить фронтиспис на 4-й странице форзаце?

И еще - если делать по второму варианту, то нумерацию начинать с 3-й страницы тетрадки (тогда нумерация в тетрадках сместится и будет немного ублюдочной на мой взгляд '))' или с первой (тогда титул будет 3-й страницей в книге).

Спасибо!
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 333
Реакции
61
Ответ: Фронтиспис - как его правильно сделать

С приклейкой имхо лучше, однако второй вариант тоже имеет право на жизнь; титульный лист при этом является третьей страницей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.