как избавиться от шрифтов при печати PS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Есть макет газеты в индизе, типографии для вывода плёнок нужен сепарированый PS, чтобы избежать гемороя я закревляю все шрифты
но смотрю в Prefligth, и что я там вижу ??? Шрифты некоторые остались,
Я трачу 20 мин. времени внимательно проверяю каждый текстовый блок, и что я там вижу ??? ШРИФТОВ НЕТ, А В Prefligth ЕСТЬ

ЧТО ЭТО ЗА ГЕМОРОЙ :angry:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

barakuda сказал(а):
ЧТО ЭТО ЗА ГЕМОРОЙ :angry:
Порядок в шрифтах наведи, и не надо будет ничего «курвить», и не будет никакого геморроя.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

barakuda сказал(а):
mr. Shlyapa обоснуйте ответ плиззз :D
Я хоть и не Shlyapa, но встречное пожелание: обоснуйте плиззз, необходимость окривления
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

barakuda сказал(а):
выделяю текстовый блок и давлю ctrl+shift+o (create outline)
есть более продвинутые способы кривления шрифтов, пошурши поиском по форуму или сделай это в акробате. Кстати, релиз-то у тебя какой?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

banIDit сказал(а):
есть более продвинутые способы
Вот именно! Наиболее продвинутый — разобраться со шрифтами, чтобы они были качественные. А уж лицензионные это будут шрифты или собственноручно рихтованные варезные — не важно.
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

за просто я неуверен что мои натяганые из инета или ещё каких либо источников шрифты прожуёт РИП и не подавится, а чем стандартный способ окривления неподошел (кроме того что он обводки кривить неумеет см. Обводка жрет буквы (Апокалипсис)) :D
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

Вы ещё кривите вручную? Тогда мы идём к Вам!
Используйте http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=8387

2 товарищу Shlyapa:
Вот Вы мой вышессылочный способ лажанули, а ведь люди-то хотят подобное вовсю, только вот искать им лень... :)
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

MAO_the_Doom на первый взгляд впечатляюще выглядит надо будет на деле испытать «Если сам придумал то ты гений»
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

ну так ДЫК, а проблему мою как решить ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :eek:
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

Да вот метод тыка - самый научный медот - и навел меня на такую мыслю и она сработала. Потом оказалось, что подобным образом и pdf в Акробате закривить можно. Жаль только, что тема тонет и тонет... а так бы много народу нарадовалось бы.

ТАК ЧИТАЙ ТЕМУ И ДЕЙСТВУЙ! И получай кривленный ps, даже если в Preflight двадцать два кривых проблемных неудаляемых шрифта - всё окривится, лишнего не останется.
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

господа ну причем тут дестилер и PDF-ы я говорю за строго определенный процесс indesign->PS->фотонабор PSM7 ВСЁ!!!

так как быть с проблемой !!!!!!!!!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

«Окривление шрифтов» есть борьба со следствием, устранение симптомов.
А бороться надо с причиной.

Причина — корявые шрифты.


К ним относятся и именитые брэнды, вроде ParaType, если выпушены они ещё в XX веке.
Да и те, что выпущены в последние годы, нуждаются в проверке и, если потребуется, исправлении.

Чтобы не иметь проблем с выводом из любой ДПП-шной PostScript-ориентированной программы на любом RIP-е, нужно, чтобы шрифты отвечали буквально двум требованиям:
1) Type1;
2) соответсвие актуальной на сегодняшний день спецификации.

Порядок в шрифтах наводится с помощью
1) http://www.prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=112
2) http://gorod-kha.fromru.com/transtype.html, к тому ж и новая версия этой софтины вышла;
3) FontLab (что даёт наиболее качественный и полный результат).

Шрифт лечится один раз и, как говорится, на всю оставшуюся жизнь.
Или предпочитаете всю оставшуюся жизнь тратить время на «курвление» шрифтов и маяться геморроем на этапах, предшествующих этому?
Да и RIP тексты обрабатывает куда быстрее, чем кривые. И качественнее, что в мелких кеглях особенно заметно.
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

понимаете ли mr. Shlyapa я немогу рисковать выведется шрифт или нет
либо любо я уверен в шрифтах на 100% и прикручиваю их к PS или я все шрифты кривлю

ПОКА ЧТО Я НЕЗНАЮ НИОДНОЙ ПРОГРАММЫ КОТОРАЯ СКАЖЕТ ТОЧНО ЧТО ШРИФТЫ ВЫВЕДУТСЯ :D
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

Баракуд, а тебе чё, мой способ не понравился?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

barakuda сказал(а):
ПОКА ЧТО Я НЕЗНАЮ НИОДНОЙ ПРОГРАММЫ КОТОРАЯ СКАЖЕТ ТОЧНО ЧТО ШРИФТЫ ВЫВЕДУТСЯ :D
Эта программа называется RIP.

Они, конечно, разные, и у каждого свои заморочки (твой PSM, кстати, позорно тупит при выводе InD-шных PS-ов, содержащих результаты «сплющивания» прозрачностей), но если какой-нибудь не очень свежий RIP не выплёвывает шрифты, то и другой такой же не выплюнет, а уж тем более который посвежее.

Если ты чего-то ПОКА не знаешь, то послушай тех, кто это уже знает. Я это знаю, люди не дадут соврать.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: как избавиться от шрифтов при печати PS

MAO_the_Doom сказал(а):
Баракуд, а тебе чё, мой способ не понравился?
У меня такое ощущение, что ему никакой способ не понравится. Ему надо, чтобы кто-нибудь за него всё сделал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.