Как сделать PDF файл????

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alloya

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Всем огромный привет!!
Подскажите, пожалуйста, как сделать многостраничный PDF файл , ведь Иллюстратор не имеет многостраничного интерфейса? И вообще в какой программе его лучше делать???? Я умею только Кварком.
У меня Акробат Ридер 6 версии, может он может это делать??? Помогите, пожалуйста, господа профы!!!!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать PDF файл????

Reader тебе точно не поможет.
А вот Acrobat 6 Professional, таки, да. В нём есть функция создания многостраничных PDF-ов из разрозненных файлов, причём они могут быть самых разных типов — AI, EPS, PDF, DOC, XLS и т.д.

Для AI существует плагин MultyPage (http://www.hotdoor.com/multipage/index.html).
Но использовать его для создания многстраничных PDF-ов я бы не рекомендовал. Его хорошо использовать просто для расширения (и без того широких) возможностей работы со слоями в AI-документе.

Хорошие PDF-ы получаются из InDesign-а.
 

Alloya

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Как сделать PDF файл????

Я в InDesine слаба, а Корел подойдет???
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Как сделать PDF файл????

Alloya сказал(а):
Я в InDesine слаба, а Корел подойдет???
Тише!!! :) Модераторы услышат!!! :)

Если работаете в Кварке, лучше в нём и делать. Корел не очень подходит для многостраничных документов, это всё же векторный редактор, а не верстальная программа. И с выводом из него намучаетесь.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать PDF файл????

«После сюорки обработать напильником» — это про всё, что делается Корелом.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Как сделать PDF файл????

фрихенд очень подходит, и в постскрипт распечатать... еще есть пижамкер
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать PDF файл????

Ну, если продолжать в таком духе, то PDF можно делать любой программой, имеющей кнопку Print — был бы в системе принтер Distiller (AdobePDF) или даже PDFWriter.

Однако, вопрос в том, насколько хорош будет полученный PDF, насколько он будет отвечать своему назначению, насколько геморройным будет его доводка до нужной кондиции (и не обязательно ДПП имеется в виду, но и, например, безбумажный документооборот).
 

Aliech

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать PDF файл????

Дистилер незабыть настроить на правильное сжатие или без сжатия.
качество нужней всего ;)
Корел таких изврашений невыдержит - глючный немного :eek: такие глоски будут...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.