[ID CS4-CS6] Появление огромных рабочих полей, текст из Ворд, завис

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Индизайн неожиданно осчастливил меня такой вот картинкой
rodnik.jpg


В верстку заливался очень неудачный (как выяснилось позже) вордовский файл - на двух языках, и второй язык - слипся, т.е. из него исчезли почти все пробелы. Я его не знаю, да и редактор мне сказал, что слова длиннющие. Так вот они не длиннющие оказались, а склеившиеся. Но за весь день работы Индизайн не сопротивлялся, нормально работал. Проблемы обнаружились, когда я попыталась выгнать из него pdf. Желтый треугольник и ступор до трех кнопок.
То, что я прицепила - idml, индизайновский файл, дойдя до этого непотребства, перестает проматываться. Ctrl+Y - ничего такого, просто overset. На втором развороте был обнаружен какой-то космический text frame, после убийства которого страница приняла нормальный вид. Текст внутри весь есть, если добавлять страницы после последней нормальной и на них дальше заливать - все нормально, но пропал (не виден) целый раздел, который переверстывать крайне не хотелось бы.
Кажется, что-то подобное уже было встречалось, может и способы борьбы с такой напастью известны?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 261
Реакции
1 015
Попробуйте открыть как копию. В диалоге Open File выберите опцию Open as: Copy. Иногда помогает. Другие файлы открываются так же?
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Я бы сперва вордовский файл починил до внедрения…
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
С другими все в порядке, только этот с придурью. Copy не помогает
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Попробуй скопировать и вклеить текст без последнего символа enter. В нем, по слухам, вся гадость и собрана.
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Я бы сперва вордовский файл починил до внедрения…
Да как-то поздно уже его чинить. К тому же мне его выдали как благонадежный и подлежащий немедленному употреблению
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Попробуй скопировать и вклеить текст без последнего символа enter. В нем, по слухам, вся гадость и собрана.
Мне не выцепить большой кусок текста в середине всего этого безобразия, просто не во что ткнуть, чтобы текст увидеть. Он был в отдельном фрейме
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не пойму, почему. Что мешает выделить искомый текст без последнего энтера в Ворд и скопировать в ИД?
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Не пойму, почему. Что мешает выделить искомый текст без последнего энтера в Ворд и скопировать в ИД?
А, вы про это. Я про текст уже в Индизайне. Скопировать мешает то, что в ворде текст слипшийся, а в Индизайне был уже выправленный. И ковыряться опять полдня в вепсском языке мне как-то не очень хочется.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А-а-а, понял.
Попробуй просмотреть текст в режиме ctrl/cmnd+Y
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
  • Спасибо
Реакции: NNN5

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Погоди брат.

Кать, а ты этот imdl заИнддэшила и открывала сама?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у меня была когда-то такая хрень - со слипшейся латынью.

но решалось всё всякими манипуляциями в ворде (не помню какими - толи ртф, то ли ещё какое пересохранение)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Changing the Size of the Pasteboard - InDesignSecrets.com - вот тут ещё пишут, что можно повернуть все страница в настройках, а потом обратно повернуть, говорят помогает. А также предлагают найти на пастеборде лишние объекты и поудалять.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
А-а-а, понял.
Попробуй просмотреть текст в режиме ctrl/cmnd+Y
Разве при этой команде виден текст в других фреймах? У меня один из фреймов куда-то улетел в космос целиком. От первого кусочек торчит, и из него можно вытрясти текст, а из двух других - фигушки
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Changing the Size of the Pasteboard - InDesignSecrets.com - вот тут ещё пишут, что можно повернуть все страница в настройках, а потом обратно повернуть, говорят помогает. А также предлагают найти на пастеборде лишние объекты и поудалять.
Попробую вечером, о результатах сообщу
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Погоди брат.

Кать, а ты этот imdl заИнддэшила и открывала сама?
Подробности выглядят так:
Файл Индиза открывается. Без вопросов, нормально. Но как только прокрутка доезжает до одной из безразмерных страниц, Индиз виснет вмертвую. При этом можно первые 9 страниц и "хвостовые" начиная с 50 вывести в pdf, можно записать из этого файла idml.
idml открывается, и при сильном уменьшении мы видим дивную картину (см. выше). Если потыкать ctrl+Y в то story, которое начинается на 4-5 страницах, то можно увидеть, что весь текст живой, но пишет, что он overset. Можно после 9 добавить страницы и на них нормально разлить остаток текста из story. И записать его как файл Индизайна уже.
Открываем свежезаписаный Индизайн. Доходим до следующей "простыни" - получаем завис.
И мне не видно никаких фреймов на этих огромных страницах. А там вообще-то верстка