[ID CC-CC2021] Генератор QR-кодов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
С пятью тысячами и датамердж справится, не пойму, в чем проблема тогда была?
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Понятно.


print shop mail нашел и примерно понимаю зачем она нужна. Можно ли ссылки на кенон и индига?
На HP SmartStream Designer дается полноценный триал на 90 дней, а с кейгенами идите в другое место.
 

Mersus

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
@INTER, Спасибо!
А кейгены настроил в экселе.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
HP, MS, как всё сложно-то.
Вот одна строчка, только бесплатные инструменты, генерит строку в 12 символов и создаёт из неё QR-code:
Код:
for ((i=0; i<5000; i++)); do dd if=/dev/urandom | tr -dc _A-Z-a-z-0-9 | head -c${1:-12} | qrencode -t eps -o ~/Desktop/qr/code$i.eps; done
На выходе 5000 епсов с QR-кодами.
Время работы — 15 секунд.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и DrEgor

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Странно, а у нее порта под винду нет что ли? Я у автора только либу нашел
Мне когда то попадалась консольная приблуда, но она только PNG генерила и я уже не помню где она 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Mersus

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Вот одна строчка, только бесплатные инструменты, генерит строку в 12 символов и создаёт из неё QR-code:
Ребят, я понимаю, что вы умные. Но я то не вы... То есть я наверное тоже умный, но в другой области... Не понимаю я для чего та строчка? Для какой утилиты?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Для консоли unix-подобной системы с установленными утилитами dd, qrencode и т. д.
А вот так имя файла будет соответствовать закодированной в qr-коде строке.
Код:
for ((i=0; i<5000; i++)); do f=$(dd if=/dev/urandom | tr -dc _A-Z-a-z-0-9 | head -c${1:-12}); qrencode $f -t eps -o ~/Desktop/qr/$f.eps; done
 
  • Спасибо
Реакции: DrEgor

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Всем доброго утречка!


Я уже понял, что можно получить все необходимое, и в моем случае P=NP. То, что в твоем примере не один PDF, и то, что они растровые — это ерунда ведь (?), вполне же возможно сделать один и векторный.
Еже можно сделать 9999 страниц А3 или А2 с большим количеством карточек, после чего сделать спуск через quite imposing. Верно?
На пути постижения Дзэн осталось научиться пакетно генерировать QR-коды в EPS.
@DrEgor и @~RA~ подскажите пожалуйста, как вы это делаете? :)

1. Собрать пачку pdf в один совсем не проблема
2. Растр я взял из превьюхи просто как образец, разумеется можно (да и нужно) делать в векторе
3. Делать раскладку на печатном листе на мой взгляд более логично, за исключением случая печати на специализированных устройствах заточенных под печать ценников/штрихкодов. Знаю, что таковые есть, но не сталкивался. Но думаю и в вашем варианте удобнее печатать на А3 (например) формате и потом порезать
4. Как собирать это дело до кучи дело хозяйское... quite imposing, preps, signa или в ручную в индизе ;) способов много.

Как уже было сказано - 5000 легко решаемая задача, а вот с 1000000 уже могут возникнуть проблемы.

Я генерю коды в ps (те же фаберже вид сбоку, можно ставить расширение eps), но вот получение из оного pdf оказалось самым времязатратным местом.

p.s. как я это делаю в принципе уже было описано - скриптом (который изначально писался для ISSN|EAN штрихкодов, но поправленный с учетом особенностей QR) который из txt файа читает построчно "код" (то, что должно считываться в QR) и рисует QR и строку - сохраняет в файл с именем эквивалентным строке в txt файле с расширением ps (можно делать и eps роли не играет).
 
  • Спасибо
Реакции: Mersus

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Всем доброго утречка!


Я уже понял, что можно получить все необходимое, и в моем случае P=NP. То, что в твоем примере не один PDF, и то, что они растровые — это ерунда ведь (?), вполне же возможно сделать один и векторный.
Еже можно сделать 9999 страниц А3 или А2 с большим количеством карточек, после чего сделать спуск через quite imposing. Верно?
На пути постижения Дзэн осталось научиться пакетно генерировать QR-коды в EPS.
@DrEgor и @~RA~ подскажите пожалуйста, как вы это делаете? :)

1. Собрать пачку pdf в один совсем не проблема
2. Растр я взял из превьюхи просто как образец, разумеется можно (да и нужно) делать в векторе
3. Делать раскладку на печатном листе на мой взгляд более логично, за исключением случая печати на специализированных устройствах заточенных под печать ценников/штрихкодов. Знаю, что таковые есть, но не сталкивался. Но думаю и в вашем варианте удобнее печатать на А3 (например) формате и потом порезать
4. Как собирать это дело до кучи дело хозяйское... quite imposing, preps, signa или в ручную в индизе ;) способов много.

Как уже было сказано - 5000 легко решаемая задача, а вот с 1000000 уже могут возникнуть проблемы.

Я генерю коды в ps (те же фаберже вид сбоку, можно ставить расширение eps), но вот получение из оного pdf оказалось самым времязатратным местом.

p.s. как я это делаю в принципе уже было описано - скриптом (который изначально писался для ISSN|EAN штрихкодов, который из txt файа читает построчно "код" (то, что должно считываться в QR) и рисует QR и строку - сохраняет в файл с именем эквивалентным строке в txt файле.
HP, MS, как всё сложно-то.
Вот одна строчка, только бесплатные инструменты, генерит строку в 12 символов и создаёт из неё QR-code:
Код:
for ((i=0; i<5000; i++)); do dd if=/dev/urandom | tr -dc _A-Z-a-z-0-9 | head -c${1:-12} | qrencode -t eps -o ~/Desktop/qr/code$i.eps; done
На выходе 5000 епсов с QR-кодами.
Время работы — 15 секунд.
шаман! даже не взирая на отсутствие строки снизу рандомной рандомности кода - неимоверно круто! 'alil'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А вот так
Код:
for ((i=0; i<5000; i++)); do f=$(dd if=/dev/urandom | tr -dc 'a-zA-Z0-9' | head -c${1:-12}); qrencode -t eps "$f" -o ~/Desktop/qr/"$f".eps; echo $f,$f.eps >> ~/Desktop/list.csv; done
будет ещё и создаваться файлик для втягивания всей этой халабуды в Индизайн через data merge.
Ge.tt | Gett sharing
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Mersus

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
@~RA~, неимоверно крут!
С удовольствием бы взял твой архив в работу, но это невозможно! :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
А я вот не пойму, в обьектной модели что, доступа так и нет, чего Бутрин из питона генерит? ;) QR-code в InDesign для ленивых
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.