OneDrive как облачное хранилище издательских файлов (AI, ID) с коллективным доступом

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Терабайты мейловские тоже продают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Там они хотя бы были '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вот а прикидываешься. Мне не надо что нашел то и предложил. Правда там чего-то сказали про несколько аккаунтов-облаков. Надо посмотреть. Парочку я бы подключил - один по работе, другой для себя. 100 гб у меня есть.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
есть способ и так
Это эмуляция, а не WebDAV. На деле там через веб-интерфейс с его ограничениями, на гитхабе думаю тоже.
только через непонятную софтину
Я не линуксоид, местами софтина даже лучше, особенно с плохой связью. Любая, не именно мейловская, по сравнению с вебдав.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Dresden а вы каким планом Dropbox пользуетесь? Я вот подумываю насчет подписки на Dropbox Plus.
Можно ли его использовать как файлообменник для ограниченного количества юзеров, двух-трех у которых нет подписки? Чтобы моим клиентам не надо было делать на Dropbox юзера. У них это сложная процедура, установка какого-либо софта, аккаунтов.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
@Dresden а вы каким планом Dropbox пользуетесь?
Бесплатным, мне достаточно для рабочего пространства (при желании можно довести бесплатный объем примерно до 20 Гбайт). По крайней мере у бесплатного Дропбокса нет возможности делиться файлами так, чтобы они не учитывались в квоте того, с кем делишься. Это неприятно.
В отношении Ваших задач ничего не скажу, в таком режиме не использую. Если требуется, я помогаю юзеру создать аккаунт и дальше уже делюсь.
По деньгам гораздо интереснее выглядит сейчас OneDrive, я с большими проектами на него переехал. Но рабочее пространство примерно на 10 человек все равно держу на Дропбоксе с жесткой модерацией. Дропбокс чуть надежнее, я уже как-то объяснял, почему.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Можно ли его использовать как файлообменник для ограниченного количества юзеров, двух-трех у которых нет подписки?
Вы можете делиться файлами без проблем, получателю аккаунт не нужен. Но в обратном направлении это работать не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Но в обратном направлении это работать не будет.
Либо одного пользователя на всех :) А чтобы не ставить никаких приложений можно WebDAV. Можно еще несколько аккаунтов завести, 5 человек не много.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
По деньгам гораздо интереснее выглядит сейчас OneDrive
Я не могу отказаться от Dropbox, у меня один из главных сейчас клиентов расшаривает на нем мне огромные папки. У меня сейчас 44,1ГБ. Раньше можно было докупить на год, на полгода 25-50ГБ по купонам. Сейчас Dropbox эту практику ограничил. И у меня в августе закончится купон, и нужно так и так переходить на минимальный платный. 2ТБ за 10 евро или 12 при помесячной оплате. А бесплатного у меня 19ГБ.
Можно еще несколько аккаунтов завести, 5 человек не много.
Подробнее можно?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Подробнее можно?
Да просто все, основная идея в том, что Вы имеете доступ ко всем аккаунтам а клиенты каждый к своему.
сделать на бесплатном сервисе 5 почтовых ящиков (под каждого клиента) на них зарегистрировать 5 аккаунтов DropBox и раздать каждому клиенту по 1-му. Далее похоже с DropBox геморрой :) (я им не пользуюсь, оказывается нативно WebDAV в нем нет, но можно сделать через сторонний сервис. Вы подключаете к себе все 5 аккаунтов а клиенты каждый свой...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Я не могу отказаться от Dropbox, у меня один из главных сейчас клиентов расшаривает на нем мне огромные папки. У меня сейчас 44,1ГБ. Раньше можно было докупить на год, на полгода 25-50ГБ по купонам. Сейчас Dropbox эту практику ограничил. И у меня в августе закончится купон, и нужно так и так переходить на минимальный платный. 2ТБ за 10 евро или 12 при помесячной оплате. А бесплатного у меня 19ГБ.
Раз у клиента уже есть, то 10 евро в месяц не смертельно. Если Вам достаточно одного аккаунта.
раздать каждому клиенту по 1-му
Это при условии, что каждому клиенту хватит по 2 Гбайта.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Раз у клиента уже есть, то 10 евро в месяц не смертельно. Если Вам достаточно одного аккаунта.
Это один, и у него свой Дропбокс. А я спрашиваю, можно ли приспособить вот этот мой платный Дропбокс как файлообменник для небольшого количества юзеров.
Да, 10 евро это немного. Но мои регулярные оплаты этим не ограничиваются. А времена сейчас сложные :)
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Дмитрий, если речь идет исключительно о файлообменнике (т. е. без коллективной работы), то заметно гуманнее выглядит Google Drive: 15 Гбайт на бесплатный аккаунт (можно сделать для каждого клиента), самому можно взять 200 Гбайт за 220 руб./месяц. Ваши файлы в квоте клиента учитываться не будут. И не очень нужен локальный клиент - можно через браузер грузить/выгружать. Единственное, что нужно сделать клиенту, - добавить пользователя в Chrome с аккаунтом, который Вы для него сделаете.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Да, именно об этом.
Не спешите:)
Гугл диск позволяет коллективно работать с PDF. Довольно примитивно (только комментарии к выделенной области), но зато все, кому доступен файл, могут отслеживать комментарии в реальном времени и оперативно на них реагировать. Иногда это бывает очень полезно.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Провел небольшое исследование, как выяснилось идея с подключением клиентов через WebDav оказалась не лучшей.
Яндекс Диск - WebDav работает, но они специально режут скорость и ограничивают объем передаваемых данных
Google drive - WebDav не поддерживает
Облако Mail.ru - WebDav поддерживает только для платных аккаунтов (проверять как работает не стал :) )
Mega.nz - WebDav использовать можно, но только через их программу MEGAcmd (по сути программа синхронизирует файлы, а доступ WebDav эмулируется)
DropBox - WebDav напрямую также не работает, есть возможность настроить через сторонние сервисы, но это опять костыли (как работает не стал пробовать)
Получается что если стоит условие не ставить на компьютеры пользователей никаких программ, наилучший вариант предложен Dresden тут. Попозже попробую по возможности провернуть такой вариант с Mega.nz (50 гиг халява все таки '))'