Защита iPhone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Вам 3 бакса в месяц жалко? Поставьте конечно. Все надежней будет чем с голой попой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 876
Если не пользуетесь местным 3G от сотового оператора, то наверное да. Но аваст дорогой. Проще всё же у сотового оператора немного МБ прикупить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 876
Тю, подешевел(Ёж прав) - Алексей покупайте на месяц когда по Европам гуляете.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Но аваст дорогой. Проще всё же у сотового оператора немного МБ прикупить.
1300 руб. в год -- это нормально для таких программ. Меня вполне устроит. Я поставил триалку Аваст, но он почему-то пока не захотел работать. Что такое МБ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
Ну, так ставить или не ставить защиту?
Если хотите подстраховаться, конечно, включайте шифрование. Но, IMHO, ломать подобные операции дороже, чем можно с этого поиметь, особенно в аэропорту.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 876
Мб - мегабайты. Почему что-то не работает не подскажу - мучайте техподдержку, на авасте хоть и собаку съел, но эта программа идёт вне дилерского канала, даже на винде, не то что на айфон :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
Мне вот другое интересно. А что, без аваста, соединение такое открытое что его все окружающие слушать могут запросто? Там же, вроде, в настройках можно указывать или не на айфоне? И вообще, к примеру, Жора, найди мне пруф на то, что хоть у кого-то такми образом (через вайфай в гостинице) с карточки деньги сперли. А то какой-то бой с тенью получается.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А что, без аваста, соединение такое открытое что его все окружающие слушать могут запросто?
Аэропорт и гостиница -- места, потенциально привлекательные для мошенников. Как железнодорожный вокзал всегда тянул на себя криминальный элемент, так сегодня технически продвинутое жульё наверняка пасется возле гостиничных и аэропортовых wi-fi-точек, мониторя лохов. То есть, я совершенно в этом уверен. Особенно у нас, да и в Европе тоже.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Мда, все-таки фуфло этот Аваст полнейшее: ждать по 15-20 мин, пока он родит (а может и не родит) VPN-соединение -- это абсурд. Снес с негодованием...

Коллеги, существует ли еще что-то из защит, достойное внимания?

Спасибо.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Алексей, я прошу прощения, но вы никак миллионами ворочаете из гостиниц и аэропортов? Мне несколько непонятна эта ваша озабоченность, ибо, во-первых, как уже говорилось, если вас будут целенаправленно пасти, то выпасут, а мониторить весь поток данных где-нибудь в аэропорту - занятие несколько затратное и бессмысленное. А во-вторых, у меня, например, в кошельке две-три карты разных банков и на каждой из них столько денег, что мне не жаль будет их потерять. Поэтому я не заморачиваюсь на дополнительные системы защиты, полагаясь на то, что обеспечивает банк.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Алексей, я прошу прощения, но вы никак миллионами ворочаете из гостиниц и аэропортов?
Стас, как я уже рассказывал, за минувшие три года я выстроил схему управления личными финансами через кобрендигновые кредитные (!) карты Miles-and-More Райффайзенбанка в связке с Ситибанком (кстати, что позволило увеличить грейс до 80 суток). Ни одна, даже самая пустяковая транзакция, не проходит вне этих карт. Благодаря этому, я могу два раза в год (теперь уже два раза или один раз с кем-то) летать в Европу бесплатно, экономя тем самым до 70000 руб. в год, покрывая для себя лично тем самым любую инфляцию и практически любые колебания курса рубля. Но система предполагает каждодневные платежи в самые разные места (подчас совсем копеечные, а подчас очень крупные -- порядка 2000$, когда в опрделенные дни делаю закупки в США для лаборатории), в т.ч. с использованием интернет-банкинга. Если стырят деньги с кредитки, я огребу огромные проблемы, находясь в Европе и, вместо культурной программы, буду весь в мыле вытаскивать средства с дебетовых счетов. Мне проще заплатить за хорошую защиту и быть спокойным. Кстати, VPN-Express мне понравился.

Плюс к тому, в перспективе я планирую подключить к Айфону пэйпаловский картридер, чтобы клиенты могли расплачиваться по карточке.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
Вот и я говорю, сидеть и слушать весь VPA траффик в аэропорту в надежде, что кто-то через незащищенное соединение деньги перекинет - это все равно что рыться в мусорных контейнерах, в надежде, что кто-то случайно кредитку выбросит. Не тот это случай, когда ломать есть смысл. А на раздаче интернета тоже навряд ли обман возможен - это ж мгновенно выпасается со всеми сопутствующими карами (в Европе, во всяком случае)
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Вот и я говорю, сидеть и слушать весь VPA траффик в аэропорту в надежде, что кто-то через незащищенное соединение деньги перекинет - это все равно что рыться в мусорных контейнерах, в надежде, что кто-то случайно кредитку выбросит.
Логично. Но зачем же тогда существуют VPN-приложения? Дыма же без огня не бывает.

Плюс к тому, в Европе (да, и у нас) все больше кафешек и прочих заведений с free wi-fi. Существуют online-сервисы быстрого поиска таких мест в городах. Мне неоднократно приходилось что-то оплачивать по сети, сидя в таких кафе.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Но зачем же тогда существуют VPN-приложения?
На мой взгляд, в основном они существуют для того, чтобы дать возможность мобильным пользователям подключиться и иметь доступ к ресурсам локальной сети предприятия. В конце концов, соединение с банковским сервером в любом случае устанавливается по защищенному каналу.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
На самом деле, как я уже писал выше, таким кардингом имеет смысл заниматься только в том случае, если мошенник сидит на самой раздаче траффика. Но в этом случае во-первых, никакое шифрование не поможет, а во вторых, он легко вычисляется, просто никто из владельцев кафе подставляться из-за копеек не станет.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну, что ж, спасибо, господа, ситуацию понял.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275

Не по теме:
*в случае если вас таки ограбили пользователь _МВК_ не несет никакой ответственности...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
*в случае если вас таки ограбили пользователь _МВК_ не несет никакой ответственности...

Не по теме:
Я чисто собственное мнение по данному вопросу высказываю, не более. Тебе то самому 3 бакса в месяц за, в общем-то, бесполезную и тормозящую программу из чужого кармана не жалко.'))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
А у тебя на компе нет ни антивирусов, ни файеров? У меня есть. И это при том что суммами от $2000 оперирую крайне редко. Тем более через мобильник. "Да кому это надо" хорошо говорить когда самого не коснулось. По статистике стать жертвой квартирной кражи тоже не велика вероятность. Однако замки на дверь почему-то ставят. И ведь знают что при желании любой замок можно взломать. http://www.chr.aif.ru/society/article/59319 заметь для города с населением в 900 000 примерно 9000 квартирных краж в год это 1% Если брать какой-то конкретный район то шансы быть ограбленным вообще 1:1000 Но никому не хочется оказаться этим избранным.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
И это при том что суммами от $2000 оперирую крайне редко.
Плюс, нужно учесть, что это чужие деньги вдвойне: деньги банка и деньги лаборатории. Мои только авиабонусы. Поэтому погореть на чужих деньгах не хочется совсем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.