Электронные сигареты

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Зато как американцы считать обманывая научились)) если пачка стоит в среднем 50 руб., то Вы курили только по разнице в цене (4000) - 2,7 пачки сигарет в день. Тут конечно надо было бросать курить.

 
Да уж....

Не по теме:
Сегодня с утречка по Маяку про закон о запрете рекламы табачных изделий говорили.
Жаль Стиллавин с Вахидовым в отпуске, а то обязательно эту тему подняли....

 
Дорогое удовольствие курить такие сигареты. При том, что современные папиросы нынче и по вкусу и по качеству значительно интересней. У этих папирос, по крайней мере, ощущается вкус настоящих табаков: Берли и Вирджиния. Правда, слегка крепковаты.
А если в куреве нет вкуса настоящего табака, зачем вообще этим делом заниматься? Сижу, курю настоящий табак, читаю тему, как народ себя парфюмом травит… Прям, как в старые времена работяги в себя Шипр заливали 'hz'
 
Кстати, когда курил вот этот самокруточный табак, даже яростные ненавистники табачного дыма, из моих друзей, признавались, что дым кайфовый, приятный и никак не вызывает отрицательных эмоций. Наоборот.
 
Кстати, когда курил вот этот самокруточный табак, даже яростные ненавистники табачного дыма, из моих друзей, признавались, что дым кайфовый, приятный и никак не вызывает отрицательных эмоций. Наоборот.
Герман, форзихьт! Вам, по нынешним раскладам, статья ломится...
 
Дорогое удовольствие курить такие сигареты. При том, что современные папиросы нынче и по вкусу и по качеству значительно интересней. У этих папирос, по крайней мере, ощущается вкус настоящих табаков: Берли и Вирджиния. Правда, слегка крепковаты.
Да где дорогое? 90 р., это 10 мл. жижки в мелкой расфасовке, эквивалентно больше, чем 4 пачки сигарет.
А если в куреве нет вкуса настоящего табака, зачем вообще этим делом заниматься?
Почему нет? Есть. Я сейчас парю Легерос... Это основа, т.е. без ароматизатора. Вкус во всю, чисто за счёт натурального никотина. Очень вкусными были и другие табачные жидкости.

Кроме того, если вкус надоел, то его всегда можно изменить капнув, например, немножко ментола, или какой фруктово-ягодной.

Тут есть нюансик, правда с атомами, они разные... Одни раскрывают вкус и дают TX (удар по горлу), другие, тоже вкус раскрывают, но слишком мягкие на мой вкус, нужно пробовать.

В принципе под спойлером то, что я купил (почти)
http://corsair.su/catalog/full/advanced_set/
Заменил атом, но это не для начинающих, на такой.
http://corsair.su/catalog/rebuildable_atomizers/dream_bt_804_kayfun_/
Но стоит брать с двумя базовыми атомами для начала, а потом думать.

Вот более простой вариант для начинающих, но батарейки маловаты...
http://corsair.su/catalog/minicig/ego_twist_starter_set/
(там проблема в том, что батареи всегда должно быть две и есть простые, есть твисты, с меняемым напряжением, простые дешевле)
 
Что-то это уже напоминает рекламу сигарет. Интересно электронные сигареты подпадают под законодательство о запрете такой рекламы или отвертелись? Были в общем-то прецеденты. http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?ID=113150
ООО "Информационные Вычислительные Технологии" затеяло судебное разбирательство с омским УФАС из-за рекламы электронных сигарет. В итоге суд встал на сторону антимонопольщиков.
И не только у нас http://lenta.ru/news/2013/09/25/elites/
Больше всего жалоб поступило в ASA по поводу рекламы электронных сигарет E-Lite. В ролике изображена семья, играющая с годовалым ребенком. После того, как отец выходит покурить, ребенок встает и делает первые шаги, затем исполняет танец из клипа «Gangnam Style», после чего снова садится на пол. Вернувшись в комнату, отец спрашивает: «Что я пропустил?». Слоган кампании — «What are you missing?» — можно перевести как «Что ты упускаешь?» или «Чего тебе не хватает?». Как сообщается на сайте ASA, в ролике нарушен запрет на привлечение детского внимания к курению. Кроме того, из рекламы непонятно, содержат ли электронные сигареты E-Lite никотин.
Понятно что данный топик не совсем о том но... а вдруг нас читают дети '8()'
 
Последнее редактирование:
При том, что современные папиросы нынче и по вкусу и по качеству значительно интересней. ...А если в куреве нет вкуса настоящего табака, зачем вообще этим делом заниматься?
Вкус ЕСТЬ! И Берли, и Вирджиния... У меня на сей момент любимый Maxx-Blend и Camel :)
А вот смол и всей остальной гадости "аналогового" курения - нет 'hz'
 
Интересно электронные сигареты подпадают под законодательство о запрете такой рекламы или отвертелись?
А они не сигареты вовсе :) Ингаляторы. И это не курение, а парение :)
И реклама запрещена в СМИ. Вроде наш форум как СМИ не зарегистрирован?
Кроме того, парение не наносит вред окружающим, поэтому пусть идут лесом.
Те, кто перешёл на ЭС. через месяц-два начинают испытывать негативную реакцию не только на курящих, но и вообще на запах табачного дыма исходящий от одежды.
 
  • Спасибо
Реакции: Nicky
содержат ли электронные сигареты E-Lite никотин
Ага, ко всему прочему... Лабораторной анализ жижки пожалуйста, для начала :)
Для рекламы используется, обычно, специальный состав жидкости состоящий только из глицерина и воды. Она даёт существенно больше пара :) Ну и что? Састав повторюсь в 10 раз вариативен, тут тебе пара не нужно, бодяжишь на пропиленгликоле, нужно много пара, на глицерине. Традиционная смесь - 55% пропиленгликоля, 35% глицерин, 10% вода.
 
Ох уж эти никотинозависимые... сколько уловок и оправданий придумали на какие хитрости только не идут... а дело-то выеденного яйца не стоит. Да бросьте вы наконец эту бодягу или вместо никотина придумали другую кайфушку засовывать? Если в сигарете нет никотина, один пар и ароматизаторы то что остается - сосательный рефлекс? Со стороны это выглядит как дорогое, геморное и бессмысленное занятие. Ну курите поменьше, а не одну от другой если совсем бросить никак.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
сколько уловок и оправданий придумали на какие хитрости только не идут... а дело-то выеденного яйца не стоит. Да бросьте вы наконец эту бодягу
Попробовал бы, заговорил бы по другому. Это таки шанс бросить. По крайней мере не травить лёгкие смолой.
Шанс спрыгнуть с сигарет меньше, чем с алкоголя и стоит попытка, мягко говоря, очень дорого.
 
Герман, форзихьт! Вам, по нынешним раскладам, статья ломится...
Дык, люди забыли уже, что такое по настоящему табак курить, и какое он оказывает воздействие '))'
Да где дорогое? 90 р., это 10 мл. жижки в мелкой расфасовке, эквивалентно больше, чем 4 пачки сигарет.
Андрюх, Шипр тоже 12 копеек стоил в своё время 'vine'
Вкус ЕСТЬ! И Берли, и Вирджиния... У меня на сей момент любимый Maxx-Blend и Camel :)
Откуда он возьмется, если там табака самого нет? Опять имитация?
А вот смол и всей остальной гадости "аналогового" курения - нет 'hz'
А вот при курении нормального табака, только что смолы есть, которые можно элементарно отсечь при курении, а уж про гадость и говорить нечего, курение сродни потреблению чего-то очень вкусного. Главное, вспомнить ту самую культуру курения и потреблять настоящие продукты, а не имитации :) (должен заметить, что сигареты тоже отношу к имитациям)

Вижу только два варианта отказа от курения современных сигарет:
1. Бросить курить;
2. Начать курить настоящий продукт.

А вот эти электронные сигареты – это что-то очень и очень странное ;]=
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Ничего странного. Реклама химии. Когда только появился экстази тоже говорили, что этот препарат не опасен)))
Лучше курить и бухать по честному, чем фигнёй заниматься.
 
GeorgeS мне это что-то напомнило...

cba5a.jpg
 
Оно))
JAW вообще тут drugdiller ))

JAW только не рычи. Я шучу.
 
Лучше курить и бухать по честному, чем фигнёй заниматься.
Лучше не курить и не бухать. Вот гляжу я на наши деревни и всё сильнее утверждаюсь в таком мнении.
ЗЫ напомнить, кому сколько вина в Спарте полагалось?
 
Ага, напомните, как-то я упустил этот момент истории. Небось проклятые рабовладельцы спаивали бедных илотов? Ну ладно хоть курить не заставляли :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.