Ответ: АВАНТРА 44. Помогите
Опять же доп. инфо, особенно у 44-х - заправили кассету, дали команду загрузить пленку; на дисплее показывается пленки аж на пол-барабана уже там, начинаются какие-то шевеления внутри, потом 6-я ошибка. Если пару раз тупо повторить команду загрузить, то пленка все-таки пролезает, но только у 25-й модели. Наличие флапперов не дает такой возможности - пленку надо выматывать назад и начинать сначала., т.к. Авантра 30 и 44 знает кол-во шагов сервомотора до позиции " встать под флаппер".
Т.е. пока второй сенсор на TakeUp стороне не почует пленку, то Авантра выдаст ошибку, плюс Авантра знает сколько шагов сервомотора должно быть "прощелкано", чтобы пленка прошла весь тракт.
Т.о. мотор пыжится, энкодер считает, насчитал энное кол-во шагов, а второй сенсор не покрылся пленкой - имеем еррор 6. Причина в основном в издыхающем моторе или чаще в сжатии пары подающих роликов.
А теперь вспоминаем, как происходит ошибка 6 после прорисовки кадра (плэйта), когда первый кадр остался в бридже (частично), а второй только что отрисовался: остаток первого кадра продвигается до ножа, отрезается, засылается в мост, второй кадр продвигается из барабана так, чтобы его хвост не попал под следующее экспонирование и сидит в режиме ожидания конца экспонирования.
Оба сенсора накрыты пленкой или... и что там происходит в мозгах Авантры?
Знание правильного ответа на вопрос отличает сервис от юзера и стоит наших денег.