Файл дайте посмотреть.еще какой способ от лишних метаданных (или чего еще там может быть) в psd-файлах избавляться, ну чтоб послойность не терять?
Alt+Ctrl+Shift+I ничего не показывает и чистка ни к чему не приводит. Сохранение в BMP - да, это хорошо, это работает, но есть ли еще какой способ от лишних метаданных (или чего еще там может быть) в psd-файлах избавляться, ну чтоб послойность не терять? Вот что там за мусор в джипеге, который в моем первом вопросе? Всем спасибо.
Страница 3 (три):Просто все уже было
[ID CC-CC2022] - Большой размер файла
Здравствуйте. Вопрос о росте размера файла Indesign. Есть два документа. В одном 10 TIFF файлов весом по 10-30 мб. Упакован и весит 6 мб. Пытаю повторить. Линкую PSD аналогичного веса. И происходит рост размера файла на вес картинки. Т.е. 3 картинки по 20 мб увеличили на 60 мб. После упаковки...forum.rudtp.ru
Он помимо метаданных еще дохрена чего не поддерживает, профили, например, или слоиНедавно "прилип" с подобной проблемой. Избыточный размер файла из-за метаданных в джипеге. Копи-паста в новый пустой файл не сработала. И размер индезовского файла увеличивался на 50мб при подлинковке файла в 30мб.
Проблема решилась так:
1. Сохранение всех проблемных фото в формат BMP - он не поддерживает метаданные.
2. Перелинковка в файле верстки через Relink File Extention
3. Экспорт индезовского файла в IDML
4. Конвертация BMP обратно в требуемый формат (TIF, PSD)
5. Открываем IDML, релинк через Relink File Extention.
какой в этом смысл???4. Конвертация BMP обратно в требуемый формат (TIF, PSD)
Совершенно не разумею, зачем велосипедить то, что exiftool умеет давным-давно, с кучей дополнительных возможностей и для всех форматов?JPEG Cleaner
Размер сократился до 4 кб.
Трояны же надо как-то распространять.зачем велосипедить
Ого!Windows 95/98/Me/NT/2000
Зачем же так? Может, школьники просто кодить учатсяТрояны же надо как-то распространять.
Может.Может, школьники просто кодить учатся![]()
Да даже если и не так. Ты в здравом уме и резвой памяти будешь на винде запускать ексешники неизвестного происхождения?Зачем же так?
Из такого источника однозначно нет и никому не советуюнеизвестного происхождения?
Так и поделились бы знанием с коллегой. А у джпегклинера и сайт свой был, да, видать, кончился.Совершенно не разумею, зачем велосипедить то, что exiftool умеет давным-давно, с кучей дополнительных возможностей и для всех форматов?