- Сообщения
- 3 581
- Реакции
- 2 279
В Канаде суслик решил поучаствовать в любительской фотосъемке и стал звездой
Чтобы сделать удачный снимок, как известно, нужен талант и немного везения. А вот в Канаде двух фотографов-любителей в буквальном смысле слова посетила муза. Когда супруги решили запечатлеть себя на фоне озера, откуда ни возьмись, явился маленький зверёк - то ли белка, то ли суслик.
Полагают, что грызуна привлекло жужжание автоспуска, и в результате животное предстало на плёнке во всей красе. В электронной редакции журнала "National Geographic" случайный портрет признали снимком дня.
http://www.1tv.ru/news/world/149659
Фотографию прилагаю, ссылка на NG: http://photography.nationalgeographic.com/photography/enlarge/squirrel-portrait-banff.html
И у меня возник вопрос технический - я так поняла, что супруги путешествовали вдвоем и снимали этот кадр на автоспуске. Вот как вы считаете, это они так удачно ошиблись с фокусом или есть камеры, которые могут автоматически перефокусироваться во время ожидания автоспуска? Или канадские суслики настолько сообразительные, что люди уговорили его попозировать?