Помогите выбрать плоттер

  • Автор темы Автор темы qqqqqqqqqq
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Q

qqqqqqqqqq

Гость
Топикстартер
Доброго дня всем.
Помогите,пожалуйста,определиться с выбором широкоформатного плоттера.Хочу начать бизнес,связанный с печатанием репродукций картин.Пока что склонен купить НР Z2100 44".Вопросы,которые меня гложат:
-Правильно ли выбран плоттер?
-Какую бумагу(желательно артикул)использовать для вышеуказанной деятельности?(желательно,недорогой,насколько это возможно,вариант)и можно ли на НР использовать бумагу другого производителя без негативных последствий для плоттера?если можно,то какую?
-Можно ли использовать чернила другого производителя,опять же-без негативных последствий для плоттера?если можно,то какие?
-Готовая репродукция клеится на паспарту из ДВП.Каким клеем пользоваться в этом случае,чтобы не повредить бумагу и изображение?
И ещё миллион вопросов(может,кто-то даст свои советы не только по этим,но и по другим вопросам).
Очень надеюсь на вашу помощь.
Зараннее благодарен.
 
Ответ: Помогите выбрать плоттер

Начать данный бизнес стоит не покупая плоттера. Первые репродукции напечатать на разном оборудовании, благо фирм предоставляющих услуги по широкоформатной печати немерено и выбирать подходящее качество (марку плоттера). Ну и любой "широкоформатник" скажет, что на первом плане (проблема, которую предстоит решать) в данном бизнесе - исходник необходимого качества, а не техника для печати.
 
Ответ: Помогите выбрать плоттер

qqqqqqqqqq сказал(а):
И ещё миллион вопросов(может,кто-то даст свои советы не только по этим,но и по другим вопросам)
28 октября-3 ноября 2009 пройдет ПолиграфИнтер. Там будут НР, Эпсон, Кэнон... Вот там все принтеры можно будет подробно рассмотреть, отпечатать тесты и определиться с выбором.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.