Красный цвет при конвертации в JPG.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
На скрине пс после имени файла и цвета символ *. Значит профиль не подепился - отличается от настроек пс. Решение - форсировать его в настройках, либо применить команду convert to profie
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Что значит форсировать? может это происходит из-за того, что я ставлю 16 бит?
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Что значит форсировать? может это происходит из-за того, что я ставлю 16 бит?
Уж не знаю как называется этот пункт в русской версии, в английской — «Convert To Working RGB». Логично, что перевод будет чем-то вроде «Конвертировать в рабочий RGB».
CTRL+shift+K «Color Settings» («Стратегия управления цветом»), «RGB», не сохранять, не игнорировать — третий пункт.
Влияние 16-битности на то, как сохраняет лайтрум не знаю. Проверьте. Дел-то: сделать копию фотографии 8-бит и посмотреть результат.
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Откалибровал монитор, не помогло. Один товарищ тут советует удалить все профили из системы, кроме того, что получился после калибровки, типа все проги автоматически будут использовать его. Правильно так делать? Я лично сомневаюсь.
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
объясните популярно, почему?
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
объясните популярно, почему?
1. Потому, что нижеследующее высказывание является ложным:
Код:
типа все проги автоматически будут использовать его
Не все, и не автоматически.

2. Потому, что Вы изначально хотели работать с конкретным профилем - sRGB.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
ну а разве профиль монитора не RGB?
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
ну а разве профиль монитора не RGB?
  1. Да, монитор является RGB-устройством.
  2. Нет, Ваш профиль монитора не является стандартом — это Ваша личная настройка, которая ни как не повлияет на другие экраны.
  3. Нет, профиль монитора могут использовать не все программы.
  4. Нет, автоматически его подцепят не все программы, которые и могли бы с ним работать.
  5. Нет, удалять существующие в системе профили - нелепо.

Что бы оценить разницу в профилях RGB вернитесь к своему первому сообщению. Подумайте. Затем перечитайте ветку с начала до этого сообщения. Перечитайте своё первое сообщение и ещё раз подумайте. Быть может быть тогда Вы поймёте, что профиля «RGB» не существует. Существует множество профилей, которые содержат эти три буквы (Red Gren Blue), либо отсутствие профиля вообще.
И ещё раз отмечаю — разницу между двумя профилями Вы увидели когда обратились с проблемой на этот форум. В более ярком виде я отобразил её в посте №20 — обратите внимание на красный, за который и зацепился Ваш глаз при написании первого сообщения.
 
Последнее редактирование:

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
а может винда у меня кривая??? все говорят, что что то с профилями не так, ну а конкретно что исправить никто не знает.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 980
Реакции
3 482
Вы всё понимаете из того, что вам отвечают?
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
не все. мне не понятно. почему такая проблема возникла? на работе все по умолчанию работает так как надо, никакого искажения в цвете нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Снесите винду начисто, поставьте с лицензии и узнаете кривая или нет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Можно на крайняк рядом поставить.
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
я совсем запутался (только не бейте). вот установил я профиль после калибровки в настройках экрана в винде, что мне ставить в настройках фотошопа, капчи, просотрщиков?
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
и опять я со своей проблемой- попросил человека просто сохранить фотку в джипег на его компе, никаких правок не было, рав один и тот же, с одними настройками. и вот результат, на моем компе получается красней http://fotki.yandex.ru/users/yuri-misiyuk-photo/album/447889/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.