Ну а как в Принект Сигне сделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?


Не по теме:
TRANTOR
А что это за волшебные метки? Можно взглянуть? :)

 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

TRANTOR
Индусы пишущие на Java это гигантское зло. На порядок большее, чем российские программисты программирующие на ассемблере ;)

В Принектовской Сигне о эффективности речь не идёт в принципе.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

JAW
Это грустно. Придется, видимо, пока и дальше сидеть на Препсе. Полгига на среднестатистическую работу я отводить никак не могу. ~10 работ в день, 5 гиг в день... И это только под сигновские джобы. Не, не пойдет.


Не по теме:
Мне думается, что программеры на ассемблере - это добро. :)


huck
Крест примерно вот такой: http://archiv.to/?Module=Details&HashID=FILE47C2BF3C0B38C Это, в некотором роде, базовый вариант. Т.е. для перекрывания всех сочетаний для любых работ (корректное распознавание в Сигне, чтобы не выводились лишние сепарации; идут только нужные цвета) тебуется 79 сочетаний. Навроде:
Код:
1
12
123
1234
12345
123456
C
C1
C12
C123
C1234
C12345
CK
CK1
CK12
CK123
CK1234
Ну и тд. Номера - это споты.

ЗЫ. Если есть жалание покопаться, то могу выложить полный архив крестов.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

TRANTOR
Боюсь, что я ничего не понимаю.
Почему не хватает обычного креста? Почему нужно 79 меток?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?


Не по теме:
...79 меток... Полгига на работу...
товарищи, не хочу показаться невежливым, но все это напоминает ежиков с кактусом:)


и еще, удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство, в Signa/Meta метка $color или $[color], окрашенная неким цветом, выводится только на этой плите? Просто, проверил, в Preps/Prinergy выводится на всех формах, чем ее не окрашивай (разговор, конечно, о композитном выводе)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

Ээээ...
Не понял.
Выводится на своей плите.
Там получается, что все цвета в результате накладываются друг на друга, но красятся они все в свой цвет.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

Вы сказали:
Ставишь несколько $[color] рядом и говоришь, чтобы каждый из них выводился своим цветом
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

TRANTOR сказал(а):
Почему нельзя было просто ссылаться на метки, а не запихивать их все в файл работы? Решительно не понимаю я этой логики.
Кстати, это то, что меня раздражает в Препсе — job нельзя открыть на случайной машине, т.к. и темплейт и метки подлинкованы.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

1998 сказал(а):
Signa/Meta метка $color или $[color], окрашенная неким цветом, выводится только на этой плите?
Да...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

huck сказал(а):
Кстати, это то, что меня раздражает в Препсе — job нельзя открыть на случайной машине, т.к. и темплейт и метки подлинкованы.

Не по теме:
Препс по определению не может стоять на случайной машине... Другие варианты запуска Препса запрещено обсуждать на данном форуме.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

1998
Если одну метку "покрасить" одним цветом, другую - другим итд, то будет выводиться каждая на своей сепарации. Скриншот:

В приципе, как вариант, можно и так. Несколько коряво, но все же.


Не по теме:
напоминает ежиков с кактусом
Там были мыши. :) Я еще кактус не ел, а только пробую. От этих проб и будет зависеть его съедобность или несъедобность. Точнее от количества колючек. :)



huck
job нельзя открыть на случайной машине
На случайной нельзя, а если несколько машин в сети, то можно прописать путь к меткам и темплейтам на сервере и хранить их там.

Почему не хватает обычного креста? Почему нужно 79 меток?
Чтобы не выводились лишние сепарации. Пример (цифры - это споты):

Лист1, цветность - C+1
Лист2, цветность - K+1+2
Лист3, цветность - 1+2+3
Лист4, цветность - С+M+1

Соответственно, для первого листа нужна метка с цианом и одним спотом, для второго - с черным и двумя спотами, для третьего - с тремя спотами, для четвертого - с цианом, маджентой и одним спотом, ну итд. Чтобы не ковырять все это ручками, создаем одну композитную метку, в которой используются 79 других меток. Сигна сама определяет, какую метку из этих 79-и подставлять и не выводит лишние сепарации.

Это ведь не просто крест, который просто полосочки с кружочком на всех сеперациях. Там есть кубики (повернутые на 45°), которые стыкуются острыми сторонами друг с другом, для всех сочетаний цветов (CMYK+6 спотов). По такой метке печатнику значительно легче делать приводку.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

Trantor...

Это, извини, выежовывание ваших дрючков (AKA дрюкеров, AKA печатников).
Кактусы это хорошо, Но подари им бритый кактус покрашенный в красный цвет, чтобы не выделывались.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

JAW
Мы их холим и лелеем. :) Поэтому вот и приходится...
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?


Не по теме:
спасибо... Стало быть, кактус местами съедобен, если посолить :)

 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

TRANTOR сказал(а):
Чтобы не выводились лишние сепарации.
Попробовал. Споты лишние не выводятся, а триада — по-любому. Думается мне, что это издержки композитного PDF.
 

Ninja

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

huck сказал(а):
Например такой спуск...
Как верно подметил Jaw, такой спуск можно сделать в режиме Automatic Imposition, другое дело что необходимо будет создать 2 схемы раскладки, разбив например горизонтальные страницы на одну схему, вертикальные на другую. Вполне приемлимо. Собираю так журнал+разные кубарики, которые необходимо вставить в свободное пространство листа.

2 TRANTOR:
А можно вопрос про эти ваши кресты? Вы где такие используете? У нас в сборках вроде как именно такие не применяем. Поэтому интересно.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

Ninja
Это не для сборки. Сугубо для приводки. Гораздо удобнее, когда видишь приводку каждого цвета с каждым отдельно, а не просто черный крест, из которого при неприводке вылезает цветная его часть.

huck
Не, если вставить все варианты (79) в композитныую метку, то триада тоже не выводится.

Вечером выложу все кресты для всех сочетаний.

1998

Не по теме:
Стало быть, кактус местами съедобен, если посолить :)
Боюсь, что его придется еще и обильно перчить, чтобы он был полностью съедобен. :)

 

Ninja

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

TRANTOR сказал(а):
Ninja
Это не для сборки. Сугубо для приводки.
Ну как-то сурово вот с такими плашками приводить. Я видимо так толком и не понял. Да и кресты обычные они больше для того, чтобы для начала выставить оттиски на бумаге. Насколько я знаю грамотный печатник больше должен ориентироваться на розетку, которая у него получается, нежели точь в точь выставить кресты.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

Думается, в ситуации с CtP такие кресты станут неактуальны.
Впрочем они у нас и при выводе на панчи не актуальны.

По розетке приводить очень сурово, честно говоря. Это уж от безысходности...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ну а как в Принект Сигне сделать?

Ну, розетка более точна, чем прямой крест. Инверсные кресты, если сделаны слишком тонкими линиями, заливаются красками и некоторые типографии ворчат, чтобы мы их не ставили. Так я им ставлю линии в инверсных крестах по 0,5 pt, чтобы мало не показалось. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.