[ID CC2024] Проверять TIL у изображений скриптом индеза?

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
102
Реакции
6
Здорово, а фотошоп без танцев с бубном умеет показывать превышение? :) Или Вы будете лазить с пипеткой по всему изображению? :)
Конечно. Не только показывать но и отлично понижать.
Все на экшенах. И в люстре тоже.
TIL понижается исключительно локально в зонах превышения не затрагивая остальную картинку.
Все что выше порога опускается к порогу - остальное остается как было.
На глаз разница не заметна и если не заморачиваться по хорошему можно гнать все на полном автомате.

Я этой историей лет 5-6 пользуюсь так что точно не фича 2024 :)
 
Последнее редактирование:

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
102
Реакции
6
То есть с бубном таки? :)
Фотошоп сам обрабатывает открытые из определенной папки файлы.
Мне даже в бубен стучать не надо.
А считать ли экшены нештатным средством это философский вопрос. я им не заморачиваюсь :)
Пипетка точно не нужна.
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834
нештатным средством
А кто говорил про нештатные? :) Я говорил что что это танцы с бубном, более того. абсолютно неверный способ. Откройте для себя уже dlp профили и обрабатывайте батчем все файлы сразу... после чего Вам уже не нужно будет беспокоиться о TIL в индизайне :)

Не по теме:

лампочки и она на потолке :) Прочтите уже правила форума.

 
  • Спасибо
Реакции: Chiga и iGrey

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
102
Реакции
6
батчем все файлы сразу... после чего Вам уже не нужно будет беспокоиться о TIL в индизайне :)

Не по теме:




Не по теме:

Имеет ли смысл из-за одного файла переделивать все.
Не уверен.
Пока буду работать как работал и ждать полноценный чек TIL.
ИИ в фотошопе дождались и этого дождемся.


лампочки и она на потолке :) Прочтите уже правила форума.

Извиняюсь, был неправ. Учту на будущее.

Большое спасибо за все подсказки и желание помочь.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834
Имеет ли смысл из-за одного файла переделивать все
Во первых DLP ничего не переделивает. Во вторых, если в файле нет превышения, он ничего и делать не будет. В третьих это на порядок быстрее чем ваши экшены с выделением и кучкой вычислений, поиском изображений с превышением и кучей головной боли. В четвертых это гораздо корректнее чем выделять и модифицировать участки с превышением TIL.

Не по теме:
2024 год уже... наконец... а фича еще в CS6 была, если не раньше, но народ продолжает искать странные способы :)
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga, suntory и iGrey

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
102
Реакции
6
Во первых DLP ничего не переделивает. Во вторых, если в файле нет превышения, он ничего и делать не будет. В третьих это на порядок быстрее чем ваши экшены с выделением и кучкой вычислений, поиском изображений с превышением и кучей головной боли. В четвертых это гораздо корректнее чем выделять и модифицировать участки с превышением TIL.

Не по теме:
2024 год уже... наконец... а фича еще в CS6 была, если не раньше, но народ продолжает искать странные способы :)
Иногда шаг в перед - результат пинка с сзади. Спасибо.
Буду стремится соответствовать 2024 году.
Авось смогу понять и применить.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Вдруг после прочтения возникнет вопрос, где брать эти самые dlp, так прямо тут:
 
  • Спасибо
Реакции: iGrey

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834
Авось смогу понять и применить.
Это легко
1706648074114.png

А это полезно :)
 
  • Спасибо
Реакции: iGrey

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 061

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834
Я же показал опции в скрине...
если на картину еще что-то наложено, уже в верстке
Да как-то вообще неважно, если на каких-то полосах есть превышение заданного порога, он выдаст в отчете префлайта номера страниц и максимальное значение.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 061

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834
и она же станет доступна для ИД
Нет конечно, но это не значит, что я не могу в ID переделить внедренную CMYK картинку из одного профиля в другой CMYK профиль (например для понижения TIL). Но DLP в ID не поддерживается (хотя и можно реализовать сторонним плагином наверняка :) как это сделал @Chiga из Челябинска в AI )

Не по теме:
Хотя речь изначально шла про конвертацию линкованного изображения CMYK в другой профиль CMYK при экспорте в pdf :) При чем тут фотошоп и второй скрин? Ну да ладно :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 061
CMYK картинку из одного профиля в другой CMYK
ну вот, я цитирую с ЦеЛаб:
» Обычное преобразование красок в фотошопе из профиля в профиль - CMYK➔Lab➔CMYK. Краски переводятся в цвет по рецепту одного профиля и из цвета переводятся снова в другие краски по рецепту другого профиля. ...
Вам-то как апологету понижения TIL вручную
Вообще то визуального контроля и работы с исходниками.
Если файл уже убит в CMYK, то вероятность вытащить тени существенно снижается.
А ТС еще и 280 нужно...
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 889
Реакции
834
Обычное преобразование красок в фотошопе из профиля в профиль - CMYK➔Lab➔CMYK. Краски переводятся в цвет по рецепту одного профиля и из цвета переводятся снова в другие краски по рецепту другого профиля
Мы сейчас говорим о "механике процесса" как это происходит ну например если я взял CMYK картинку в F39 открыл ее в ФШ и выполнил конвертацию вот этим инструментом в другой CMYK профиль, то на самом деле происходит действие CMYK➔Lab➔CMYK Вы это пытаетесь сказать?