запустить JS script иллюстратора из под АЕ

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
да, и кстати пришлось сносить 64-битный Иллюстратор - иначе СкриптРаннер никаким боком не хотел 32-битную версию запускать. Только когда у него выбора не осталось - тогда запустил
А зачем илюстратор на сервере с АЕ?
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
да, и кстати пришлось сносить 64-битный Иллюстратор - иначе СкриптРаннер никаким боком не хотел 32-битную версию запускать. Только когда у него выбора не осталось - тогда запустил
Установлен специально только 32 битный. 64 битный на сервере даже не устанавливался
Да и собственно до того как это может стать проблемой дело не доходит. Ошибка где то еще сильно раньше
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Так это ж получается обычный скрипт. А судя по мануалы для запуска иллюстраторовского скрипта надо все скидывать в extended scripts. Ну и в script runer надо указывать и приложение, что это иллюстраторовский, и тип скрипта, что это именно extended scripts
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 853
Реакции
819
это ж получается обычный скрипт
Да блин :) Я не знаю что в вашем понимании обычный а что нет, попробуйте его для начала двойным щелчком запустить, без AE. Может тогда поймете...
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Да блин :) Я не знаю что в вашем понимании обычный а что нет, попробуйте его для начала двойным щелчком запустить, без AE. Может тогда поймете...
Да я в принципе понял, что ваш скрипт это просто виндовский скрипт, и для скрипт раннера он так и указывается. Понял, что в нем запускаетя выполнение JS скрипта. И он даже в отличие от прочих хоть как то запускается, правда все равно не работает. Лучшее что я смог от него добится это :

C:\Windows\TEMP\Rail.vbs(59, 1) Microsoft VBScript compilation error: Expected statement

Скрипт в таком случае выглядит так

function Main (inpusts, outputFolder, params)
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application"):AiApp.DoJavaScriptFile
"C:\Esko\bg_data_fastserver_v100\Scripts\WindowsScript\Rail.jsx", null, 2
Main = "OK"
End Function

Если сделать вот так в одну строчку:
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application"):AiApp.DoJavaScriptFile"C:\Esko\bg_data_fastserver_v100\Scripts\WindowsScript\Rail.jsx", null, 2

то выдает: Description: ActiveX component can't create object
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
815
Реакции
522

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Если оставить такую строчку
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application"):AiApp.DoJavaScriptFile"C:\Esko\bg_data_fastserver_v100\Scripts\WindowsScript\Rail.jsx", null, 2
То по двойному клику что то происходит, но что непонятно. Но ошибки по крайней мере ошибки не выдает.
По идее же должен иллюстратор как минимум запустить, но не запускает?
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 853
Реакции
819
По идее же должен иллюстратор как минимум запустить?
Ага... значит не запускает, уже есть куда копать :)
Сократим скрипт до
Код:
Dim AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Эта часть должна при запуске двойным щелчком запустить AI если нет, попробуйте из консоли командой
cscript "путь к скрипту" и еще покажите что у Вас тут
1664440620075.png
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Ага... значит не запускает, уже есть куда копать :)
Сократим скрипт до
Код:
Dim AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Эта часть должна при запуске двойным щелчком запустить AI если нет, попробуйте из консоли командой
cscript "путь к скрипту" и еще покажите что у Вас тут
Посмотреть вложение 154043
Что то у меня все сломалось. У меня вообще перестали какие либо скрипты запускаться из АЕ уоркфлоу отправляют запрос в срипт раннер и на этом все и останавливается. Сейчас разберусь с этим
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Ага... значит не запускает, уже есть куда копать :)
Сократим скрипт до
Код:
Dim AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Эта часть должна при запуске двойным щелчком запустить AI если нет, попробуйте из консоли командой
cscript "путь к скрипту" и еще покажите что у Вас тут
Посмотреть вложение 154043
Cократил скрипт до
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Запустил по двойному клику иллюстратор
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Заработал. Весь косяк оказался в том что иллюстратор у меня не был открыт. Стоило его открыть и
пробный скрипт сработал.

function main (inputs, outputFolder, params)
{
$.writeln ('Hello world')
alert ('Another way to say: Hello, World')

var myDocument = app.documents.add();
var myTextFrame = myDocument.textFrames.add();
myTextFrame.position = [200,200];
myTextFrame.contents = "QWERTY"
return 'OK';
}
э
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 853
Реакции
819
Весь косяк оказался в том что иллюстратор у меня не был открыт
А, это может быть вполне, если запуск занимает длительное время, скрипт прерывает работу по таймауту.
Значит проблем особых нет. А нужно сделать чтобы он сам AI запускал?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 853
Реакции
819
Иллюстратор в любом случае должен был запустится. Косяк где-то в другом месте.
ТС довольно путано объясняет :) Теперь вот пишет что с двойного щелчка запустился ... В любом случае, даже если запускается, проблема в том, что vbs не ждет окончания загрузки и сразу пытается выполнить COM запрос.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
А, это может быть вполне, если запуск занимает длительное время, скрипт прерывает работу по таймауту.
Значит проблем особых нет. А нужно сделать чтобы он сам AI запускал?
Ну сейчас собственно сделал чтобы запускался и иллюстратор и скрипт срабатывал. Это используя Extend Script в АЕ