Растворимый кофе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 258
Реакции
1 188
Всем привет!

Ненавижу кофе. С детства. Никогда не пил его, но теперь ВЫНУЖДЕН, даваясь и проклиная -- ибо это единственное, что позволяет эффективно давить аппетит. Лучше уж терпеть этот вкус, чем голод. Чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, покупаю в разных странах разные образцы растворимого кофе. Пробую. Да, все эти сорта немного отличаются друг от друга, но всё равно -- отвратительное пойло.

ВОПРОС: что посоветуете из растворимого (!) кофе с мало-мальски приемлемым вкусом? (Просьба заварной не предлагать -- не буду я этим заморачиваться).
 
Jacobs не плохой кофе, я чаще пью 3в1 (Jacobs intense) на работе - добротный крепкий ароматный.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin
ВОПРОС: что посоветуете из растворимого (!) кофе с мало-мальски приемлемым вкусом? (Просьба заварной не предлагать -- не буду я этим заморачиваться).
Как много пьющий кофе - из растворимого ничего. Натуральный. Чтобы не возиться, купите кофеварку эспрессо. Рожковую, если совсем бюджетно и автомат, если финансы позволяют. Пользую Bosch TES 50328.
 
Я и в России покупала и здесь тоже – Moccona Continental Gold или есть еще какой-то более крепкий сорт, там Expresso в названии, кажется. Но, наверное, более крепкий = более противный вкус :)

Еще японский вкусный, MAXIM, вот такая банка
large_element_foto1_399.jpg


Ну и вообще, с молоком кофе намного вкуснее :)
 
Ну и вообще, с молоком кофе намного вкуснее :)
Согласен. У той кофеварки, про которую писал, охренительный каппучинатор. Я такую систему только у боша видел, собственно поэтому и купил.
 
Ну немного странный способ давить аппетит, лучше поискать альтернативные варианты. Какао не подходит?
 
Не думаю что поиски могут увенчаться успехом. И наверное еще и без сахара. У вас предвзято-отрицательное отношение, у меня к растворимому просто скептическое, могу даже выпить без особого отвращения если нет ничего другого где-то в гостях и т.п., нормальный кофе мне нравится даже без сахара и молока, чай тем более.
http://forum.rudtp.ru/threads/nescafe-ljubopytnyj-ehksperiment-v-letnem-poxode.48167/
http://forum.rudtp.ru/threads/chaj-bez-saxara.52601/
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin
Ну немного странный способ давить аппетит, лучше поискать альтернативные варианты. Какао не подходит?
Альтернативные варианты ведут к подъему давления (( От какао очень пить хочется.
 
Френч-пресс можно использовать, заморочек не сильно больше, чем с растворимым.
 
От какао очень пить хочется.
Кстати, пьете ли вы достаточно воды?
Особенно если пьете много кофе - оно же вроде как диуретик.

Френч-пресс можно использовать, заморочек не сильно больше, чем с растворимым.
Да что там, некоторые помолы можно спокойно заваривать прямо в чашке, честное слово.
 
Да, я потому и спросила.
Когда я стала пить хотя бы полтора литра воды в день (положенные два не лезут ну никак), стало намного меньше хотеться есть. И то, что я раньше принимала за голод, оказалось жаждой, а жажды почти никогда до этого не чувствовала. (абзац выглядит как агитация в какую-то секту :) )
 
Единственное из растворимого без отвращения могу пить только Jacobs Millicano.
Они в растворимый добавляют молотый (рекламируют так по крайней мере :) )
Но вкус очень даже ничего.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin
У нас и вес разный :))
Где-то видела расчет, 0,03 литра на килограмм человека – так больше похоже на правду, чем пресловутые строго 8 стаканов или 2,5 литра.
ой, пересчитала, мне чуть больше 1,5 л надо-то, а то подумают, что я 70 кило вешу :))
 
Кофе с молоком
 
Купите кофемашину, это когда зёрна сама перемолит и кофе сварит. Как поставил на работе, так дома растворимый вообще перестал пить.
 
Алексей
А поесть чего-то низко каллорийного, травки какой, чтобы желудок забить?
Пить Кофе при отвращении к нему, да и то химозу расстворимую, это дикий изврат.
Это только если нужно мозги вправить и вариантов нет.
Кстати чай, по моим наблюдениям, как раз вызывает повышение аппетита.

Натуральный Кофе, как выше было сказано, гораздо вкусней. И заморочек не так уж много...
Фрэнч кофе, это тонко молотый НАТУРАЛЬНЫЙ кофе в кипящем кипятке просто заваренный как чай (можно использовать пресс, чтобы кофеинки в рот не попали, но не обязательно)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.