Открывать *.ps в PackEdge?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Не думал, что вьюер будет в меню VIew :)
Может, и пипетка есть?
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Не думал, что вьюер будет в меню VIew :)
Может, и пипетка есть?
1688560085216.png

Ну или 'D'
 
  • Спасибо
Реакции: egorus2010

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Поэтому там полным полно объектов с разнообразной вычитающей заливкой, которые вычитаютсядруг и с друга лежат друг на друге. С кучей обтравок
То есть, это все он делает, собирая сепарированные страницы? А разбирая обратно, еще кучу дел наделает?
Кстати, там же есть птичка
1688796600864.png

чтобы "облегчить работу" в собранном файле, как они пишут.

Мне главное, чтобы я просто вставил на лыжу белый прямоугольничек и номер клише на каждую страницу.
Все...
Остальные параметры не должны сбиться. Тем более, что я их не знаю...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Когда я отрываю с сохранением сепараций - плохо, что он в списке Inks не видит нетриадные
Так что я бы и ручками назвал сепарации, только:
1) я не знаю те названия
2) Как вообще РИП видит названия сепараций? Не из этого же ручного списка? Если я руками там поназываю что-то - сработает ли это правильно на выводе?
3) Как назвать то, чего нет в списке? Пробую - не обзывается:
1688797420789.png
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
И, раз уж Вы разбираетесь, подскажите, как менять (в данном случае, преобразовать в триаду весь целый пантон, а не выделенную ячейку, куда он назначен. Тот же Р.166 назначен нескольким элементам в макете. Если я выделаю один квадратик в Colors - он и преобразует пантон только объекта для этого квадратика,
А не весь пантон в макете (в заливках, в обводках, везде...)
1688798484984.png
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
И когда делаю экспорт в PS - что нужно выбрать здесь?
1688804774760.png
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
То есть, это все он делает, собирая сепарированные страницы? А разбирая обратно, еще кучу дел наделает?
Кстати, там же есть птичка
Посмотреть вложение 159475
чтобы "облегчить работу" в собранном файле, как они пишут.

Мне главное, чтобы я просто вставил на лыжу белый прямоугольничек и номер клише на каждую страницу.
Все...
Остальные параметры не должны сбиться. Тем более, что я их не знаю...
Ну да он все это делает собирая сепарированные страницы. Например если у вас шесть красок. И если есть прямоугольник например голубого цвета. то после сборки на этом прямоугольнике сверху будут лежать еще пять прямоугольников оверпринтом с прочими сепарациями имеющие 0% плотности. Это в самом простом случае.

Как это выглядит когда он все обратно вновь разбирает я не знаю. Я видел только отрипованный результат. В принципе все нормально получается. Единственной проблемой с которой я встретился, так это то что одно время почему то при наличии в файле больше пяти красок, он стал косячить собирая сепатации в композитный pdf. Там например одна заливка получалась белая, а такая же но в соседнем ручье тоже белая, но этот белый был всеми цветами с нулевыми процентами, т.е. вычитающей. Они как бы обе белые, но одна при печати получается белая, а другая такая же белая все вычитает под собой. Вылечилось это почему то тем что перед тем как собрать композитный файл, надо было перезаписать ps файл без расширения. Вот просто название файла и все. И с него уже собирать

Так что никаких препятствий прилепить что то поверх рельсы нет. Можете даже с помощью смарт метки это реализовать, чтобы не открывать файл и не лепить в ручную. Ну либо если и открывать, то хотя бы упростить себе задачу тем что просто загружать смартметку и она уж сама встанет куда надо, а вам там только цифры вбить.
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Когда я отрываю с сохранением сепараций - плохо, что он в списке Inks не видит нетриадные
Так что я бы и ручками назвал сепарации, только:
1) я не знаю те названия
2) Как вообще РИП видит названия сепараций? Не из этого же ручного списка? Если я руками там поназываю что-то - сработает ли это правильно на выводе?
3) Как назвать то, чего нет в списке? Пробую - не обзывается:
Посмотреть вложение 159476
А как у вас получились такие цвета? У меня например в ps файле с сепраациями страницы обозваны названиями красок
Вот я сепарированный ps перегнал в pdf
1688843255945.png

Или вот они прямо в ps сепарированном есть (так как по ps файлу названия сепараций рассыпаны довольно густо по разным поводам)
1688843391633.png

И собственно когда пэккедж собирает из сепарация композитный файл, то в итоговом композитном файле все сепарации имеют свой цвет. Будь то хоть триада, хоть пантон. Углы он ставит те что по умолчанию, но мне это не очень важно, так как в дальнейшем wf ставит те что надо.

2) Рип видит цвета вот отсюда
1688844281732.png

Судя по тому что у вас на скриншоте у вас там всего одна сепарация Black других сепараций попросту нет. А то что там пронумерованы черные в окошке inks это просто означает, что это как бы разные черные в палитре. Т.е. у вас в палитре цветов тоже должны быть эти цвета. Это точно композитный файл полученный из сепарированного? А то выглядит так словно вы просто ps файл открыли в пэккедже без всякой сборки в композитный файл.
3) Чтобы добавить руками новую краску это должно быть предварительно существовать в библиотеке цветов. Это здесь:
1688844854158.png

Справа это название бибилотеки. Слева собственно цвета что в ней лежат. И если пантоны и триада уже по умолчанию существуют в своих библиотеках, то какие-нибудь нестандартные цвета, типа Lak, Seroburomalinoviy, W2 должны быть добавлены в библиотеку designer. Добавляется там же в пэккэдже. просто открываете библиотеку и добавляете. А вот уже название добавленной краски изменить можете на какое угодно. Если такого названия нет в библиотеках, он просто ставит дескать unregistred и все.
1688845310476.png


Если собираетесь что то добавленной краской раскрашивать, то перетащите ее драг энд дропом сюда
1688845374894.png
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
И, раз уж Вы разбираетесь, подскажите, как менять (в данном случае, преобразовать в триаду весь целый пантон, а не выделенную ячейку, куда он назначен. Тот же Р.166 назначен нескольким элементам в макете. Если я выделаю один квадратик в Colors - он и преобразует пантон только объекта для этого квадратика,
А не весь пантон в макете (в заливках, в обводках, везде...)
Посмотреть вложение 159477

Вот там
1688846166171.png

есть |replace inks"

1688846250422.png

Заменяете. Потом можете в inks же убрать неиспользуемые краски и не используемые сепарации.
 
  • Спасибо
Реакции: egorus2010

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
А как у вас получились такие цвета?
Да, тот же Акробат распознает цвета сепараций. А ПЕ - нет. Мы же говорим про открытие сепарированного с сохранением сепараций? Может, версия ПЕ не та... (Если открывать сепарированный в композит - так он распознает)
А так я и писал:
"...Когда я отрываю с сохранением сепараций (то есть, не собирая в композит) - он в списке Inks не видит нетриадные, а триадные видит, как черные..."
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
да репроцентр сказал, что у них разрешение 4000, а у esko в списке таких значений нет
Я может что то не понимаю, но какое значение имеет что там будет указано в разрешении в ps? Ну пусть стоит как по умолчанию 4800. Для репроцентра то это каким образом является помехой?
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Да, тот же Акробат распознает цвета сепараций. А ПЕ - нет. Мы же говорим про открытие сепарированного с сохранением сепараций? Может, версия ПЕ не та... (Если открывать сепарированный в композит - так он распознает)
А так я и писал:
"...Когда я отрываю с сохранением сепараций (то есть, не собирая в композит) - он в списке Inks не видит нетриадные, а триадные видит, как черные..."
Т.е вы имеете в виду, чтоб как было в сепарированном ps файле четыре страницы с названием Cyan, Мagenta, и т.д. Чтобы он вот прямо так их и открыл, только с указанием что вот это страница с цаном, это с маджентой и т.п.? Или вам надо в файле получить отдельно на каждой странице отдельную сепарацию только раскрашенную своим цветом.

Ну если охота повозится, то можно просто постранично закидывать тогда ps файл в пэккедж и обзывать каждый раз нужным цветом черный цвет в который покрашена сепарация. Т.е. закинули страницу с голубой сепарацией. Она у вас открылась черным цветом. Переобозвали черный цвет на циан и у вас вся это открытая сепарация стала голубой. Затем в этот же файл закинули страницу с следующей сепарацией(на новый слой или на новую страницу). Она у вас открылась черным цветом. Теперь черный обозвали маджентой и т.д.

Или я не так что то понял?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Чтобы он вот прямо так их и открыл, только с указанием что вот это страница с цаном, это с маджентой и т.п.?
Да, просто чтобы он распознал цвет каждой сепарации и написал в списке цветов так же, как он это делает, собирая композит при открытии. Какого она цвета у меня на экране - мне все равно.
Почему другие программы это делают, а ПЕ - нет?
Потому что я думаю так - если он при открытии не распознал, то при выводе в ps он название сепарациям тем более уже не даст без дополнительных ухищрений.
Так ведь?
А как тогда репроцентру выводить файл, в котором нет названий сепараций?

Я только из-за этого переживаю. Лично мне названия сепараций не нужны.

Поэтому и раньше я спрашивал про это.
Типа, даже есть ПЕ не написал мне названия сепараций, то, может, в файле после вывода в ps они все равно будут (названия)?
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
Подставьте шкалы в акробате.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Я может что то не понимаю, но какое значение имеет что там будет указано в разрешении в ps?
Я как раз и спрашиваю... Может, это и не нужно... Что-то где-то отложилось, что при записи ps нужно указывать разрешение выводного устройства, на котором будут выводить формы.
Может, и неправильно понял...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
203
Поговорите со своим репроцентром, там очень много вариантов. Обычно Эсковский РИП может взять из вашего файла имя растра, линеатуру, угол.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472