Открывать *.ps в PackEdge?

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Да, просто чтобы он распознал цвет каждой сепарации и написал в списке цветов так же, как он это делает, собирая композит при открытии. Какого она цвета у меня на экране - мне все равно.
Почему другие программы это делают, а ПЕ - нет?
Потому что я думаю так - если он при открытии не распознал, то при выводе в ps он название сепарациям тем более уже не даст без дополнительных ухищрений.
Так ведь?
А как тогда репроцентру выводить файл, в котором нет названий сепараций?

Я только из-за этого переживаю. Лично мне названия сепараций не нужны.

Поэтому и раньше я спрашивал про это.
Типа, даже есть ПЕ не написал мне названия сепараций, то, может, в файле после вывода в ps они все равно будут (названия)?
Ну так то да. Если вы откроете в пэккедже сепарированный ps там не будет списка сепараций. Так как цвет в таком случае для него один - это черный, в который все объекты и покрашены. И если вы пересохраните потом этот ps из пэккэджа, то там будет только один цвет и никакой инфы о каких то других сепарациях даже не сохранится.
Если вам нужны названия сепараций и настройки к ним, то тут только собрать его в композитный пдф, написать там на рельсе что вам нужно. И потом, раз уж есть такая необходимость, снова экспортировать в сепарированный ps.
 
  • Спасибо
Реакции: egorus2010

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
А если я скину оригинальный ps и в котором я побывал - кто-то сможет сказать, нарушилось ли там что-то?
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А если я скину оригинальный ps и в котором я побывал - кто-то сможет сказать, нарушилось ли там что-то?
Так в просмотрщике том же escoвском наложите их друг на друга, да сравните. Да хоть в том же пэкедже на разные слои кинье их да попереключайте туда сюда. Отличия то сразу в глаза бросятся.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
А есть что-то, чтобы сравнивать сепарированные ps?
Потому что смысл мне сравнивать уже pdf, которые ПЭ открыл, собрал в композит и, возможно, что-то испортил.
Мне нужны гарантии, что я вижу первоначальный файл и сравниваю его уже с тем, куда я что-то внес.
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А есть что-то, чтобы сравнивать сепарированные ps?
Потому что смысл мне сравнивать уже pdf, которые ПЭ открыл, собрал в композит и, возможно, что-то испортил.
Мне нужны гарантии, что я вижу первоначальный файл и сравниваю его уже с тем, куда я что-то внес.
Ну можно же сепарированный ps превратить просто в pdf без всякой сборки. Ну и сравнить два таких pdf.
А чтобы сравнить два ps, такого вроде нет.
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Через дистиллер?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
1689164652572.png
1689164670689.png

Как-то я умудрился черную во все сепарации добавить..
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
В общем, визуально ничего страшно не происходит. Я больше переживаю про всякие незнакомые вещи... Вдруг при экспортах какой-то профиль присвоится. Где там птичка, чтобы ничего не менять?
При экспорте в сепарированный ps в Color Management все неактивно.
А вот при открытии:
1689165990987.png
о
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
В общем, визуально ничего страшно не происходит. Я больше переживаю про всякие незнакомые вещи... Вдруг при экспортах какой-то профиль присвоится. Где там птичка, чтобы ничего не менять?
При экспорте в сепарированный ps в Color Management все неактивно.
А вот при открытии:
Посмотреть вложение 159578о
Если будет стоять crom_offs, то считайте, что никакого профиля нет. Если нужен профиль, то можете его задать потом в документе в его свойствах. Да собственно все это окно по умолчанию ничего не делает. Профиля не подключаются, конвертации соответственно тоже в него нет, споты и краски из файла.
 
  • Спасибо
Реакции: egorus2010

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
В пэкедже устанавливаются. До того как вы решили экспортнуть в пс
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Доберусь до дома покажу.
 

Oleg.cip4

Участник
Сообщения
19
Реакции
7
меню Paint --> Inks... (Alt-Shift-I)
а то, что в AE отсылают, и правильно делают. там проще и лучше, настроить под разные задачи и роутером разруливать.
 
  • Спасибо
Реакции: egorus2010

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
1692258987037.png

Что такое Non-Nаtive Art?
В ПЭ видно, что это контур.
После сохранения в pdf и открытии в Илле он показывается так.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Что такое Non-Nаtive Art?
В ПЭ видно, что это контур.
После сохранения в pdf и открытии в Илле он показывается так.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и egorus2010

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Так вот Flatten Transparency, как там написано, не помогает.
ЗЫ. С птичкой Preserve Alpha вроде работает
 
Последнее редактирование: