Плакат сделать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Плакат сделать

Ой, я когда писала, сообщения grreg`a не видела :)
А так - он прав, конечно :) Про здравый смысл не нужно забывать и все у вас получится '))'))

И если уж совсем на то пошло, то я свой макет на плакат относила в psd, со всеми слоями, два из которых были текстовыми (векторными, то есть), но и буквы там были не буквы, а буквищи '))'
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Плакат сделать

Psy сказал(а):
Ой, я когда писала, сообщения grreg`a не видела :)
А так - он прав, конечно :) Про здравый смысл не нужно забывать и все у вас получится '))'))

И если уж совсем на то пошло, то я свой макет на плакат относила в psd, со всеми слоями, два из которых были текстовыми (векторными, то есть), но и буквы там были не буквы, а буквищи '))'

У меня и так все получается. Я ж не жалуюсь ни на что. А ваш psd точно так-же перед печатью растрировали в шопе, и слои ваши им тоже не нужны были.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Плакат сделать

Linotronic сказал(а):
У меня и так все получается. Я ж не жалуюсь ни на что. А ваш psd точно так-же перед печатью растрировали в шопе, и слои ваши им тоже не нужны были.
Насчет "у вас не у вас" - это я так общо выразилась, лично никого не имела в виду '))'
Не растрировали. Я там сидела и все видела, отправил на печать как есть :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Плакат сделать

Linotronic/
а вы свои свои макеты на DVD пишете или на десятке cd? я вот частенько по электронке шлю.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Плакат сделать

Я как-то (давно это было) умудрился на 3х6 файлик записать с хОрошим разрешением, метров 600-650 получился... Ну немного не поняли меня в типографии, да я и не спорил по этому поводу ))
 

ClassiC

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Плакат сделать

Я чегото не понимаю о чем речь.
Делал я 2-е недели назад банер 6x3 метра, так в типографии мне заявили что исходник может быть вообще порядка 45 dpi. Я все таки сделал 75, и класно получилось. Висит радимый на Вернадского.
Да и делал я его в иллюстраторе, а картинку просто экспортировал.

И еще для Linotronic - по поводу хранения изображений в JPEG.
А работать тоже в нем? Если всетаки в TIFF, то на кой они нужны еще и в JPEG. Ну а ежели Вы для печати с JPEG работаете, тогда нет слов.

А в принципе, в основном, более 350 dpi печатать смысла нет. Есть исключения но они редки.
Да и на глаз разницу между 250 dpi и 350 dpi увидеть ещё можно, а между 350 и 600 уже нет.

И про стандарты LPI (линиатуры)знать бы надо.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Плакат сделать

С чего бы начать то..) Разница между джепегом хорошего качества и тифом такая же как между 350 и 600 dpi. Хранить их в джепеге экономичнее, но на глаз вы их не различите.

Я уже писал. Все это дело принципа. Если у меня есть такие оригиналы, то я и печатаю такие плакаты. Что вы мне пытаетесь доказать не пойму?!?!?

И причем тут банер 6x3? Мы про A2 говорили - 420x600. 6x3 на дверь не прилепишь. И ежу понятно что там 50-70 dpi за глаза.

Я не пишу на CD не пишу я и на DVD у меня ZIV на 10 гиг. А изображение 2 формата с разрешением в 600 точек занимает порядка 600 мегов. Так что и на CD влезет.
 

ClassiC

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Плакат сделать

Да ничего я не хочу доказывать. Если исходник 600dpi, замечательно, печатайте с него. Если 300dpi, тоже хорошо, а вся эта гонка что вот мол у меня 300 а я хочу 600 уже смахивает на параною.
А про банер 6х3 я сказал к теме что все зависит от того что в конечном результате должно получиться и какие требования к исходнику предъявляет типография. Я например знаю одну контору где больше 200dpi вообще не принимают, в не зависимости от того что это будет.
А на формат А2 и 300dpi за глаза хватит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.